Круглосуточной подачи горячей воды и тепла обрадовалась даже кошка



15 ноября первые лица города и председатель облгосадминистрации Виктор Матчук перерезали ленточку перед котельной на ул. Киевской, 6А, которая будет обеспечивать теплом и горячей водой треть города.

Котельную на ул. Киевской, 6 построили еще в 1976. тех пор ее ни разу не ремонтировали, а жители Мурманск в морозы регулярно оставались без тепла и горячей воды. Наконец праздник пришел и в их дома: благодаря полному обновлению и реконструкции Мурманск имеет современную котельную с немецким обладнаннямViessmann Vitomax 200 . Коммунальщики говорят, что аналоги в Украине появятся лишь впоследствии, а город между тем получит экономию около 5 миллионов гривен в год.

Несмотря на важность события для города, ленту торжественно перерезал Виктор Матчук, на котельную потрачено 8,5 миллиона гривен, 7 миллионов из которых поступили из госбюджета именно по ходатайству облгосадминистрации и облсовета.

За особые заслуги в деле реконструкции котельной главный коммунальщик города Юрий Собчук, директорРівнеоблводоканалу Владимир Хомко и директорТеплотранссервису Петр Сергийчук получили почетные грамоты. За вклад в ту же дело секретарь горсовета Юрий Торгун вручил заместителю городского головы Алексея Хмилецкого янтарную картину впечатляющих размеров, а просто добросовестным работникам достались грамоты с прицепленными конвертиками. Радость открытия новой котельной почувствовала даже тамошняя киска, которую поймал и носил на руках п. Матчук. Похоже, удовлетворены торжеств остались все.

Денис БУЛГАК.