Красной закончил сезон. Досрочно



Согласно распоряжению председателя облгосадминистрации нынешний отопительный сезон, несмотря на теплую погоду, закончился раньше обычного - 9 апреля. Поэтому с прошлой недели радиаторы отопления в домах ровенчан были горячими только в ночное время, а с субботы стали холодными до осени.

Согласно тому же распоряжению обязано соответствующих руководителей к следующему отопительному сезону погасить долги перед теплоснабжающими предприятиями и согласовать с органами местной власти графики подачи горячей воды. Впрочем, как стало понятно из слов первого заместителя городского головы Александра Кравчука, скорее всего, жителям областного центра, кроме тех, которые живут в микрорайоне Северный и обслуживаются ТЭЦ, горячая вода не светит. Ведь уровень проплаты населения за тепло и горячую воду в последнее время значительно снизился и составляет на сегодня лишь около 60-65%, в то время как долги ровенчан перед Коммунэнерго достигли почти 21 миллиона гривен.

- Сейчас в городе есть дома, долг которых перед Коммунэнерго достигает 5-8 тысяч гривен, - рассказал п.Кравчук. - Поэтому в пятницу мы будем решать на совместном совещании с теплопоставщиками, что делать с такими должниками, какими будут графики подачи горячей воды населению и куда ее подавать, а куда подавать. Впрочем, все будет зависеть от людей: если они будут платить, то горячая вода в городе будет.

Мирослава Шершень