Красной попал в ДТП. Никто не пострадал



25 марта 1999 в ДТП под Киевом погиб лидер Народного руха Украины Вячеслав Чорновил. А через шесть лет спустя эта же дата стала счастливой для председателя Ровенской ОГА и бывшего соратника Чорновила, а ныне - председателя Ровенской ОГА Василия Червония. Хотя он также 25 марта попал в ДТП, и, к счастью, травм не получил.

Василий Червоний после участия в работе сессии областного совета, отправился в районы представлять новоназначенных глав Млыновской и Демидовской райгосадминистраций. Около 14 часов на автодороге Мурманск-Дубно около села Сентябрьское Мицубиси Демидовской райдержадминистарции подвел Фольксваген Леонида Т. По информации, которую мы получили из центра связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области, именно водитель Фольксвагена , осуществляя разворот с левой полосы, не предоставил преимущества в движении Мицубиси , в салоне которой были Василий Червоний и председатель Демидовской РГА Петр Рухер. Пассажиры травм не получили. Правда, скорая помощь забрала в городскую больницу водителя Мицубиси Петра Т., который получил сотрясение головного мозга. По другой информации, существенных повреждений у водителя не обнаружили и уже в понедельник он был на работе.

Пан Рухер воздерживается от комментариев по поводу ДТП, по его словам, выяснить все обстоятельства должны работники ГАИ, хотя невооруженным глазом было видно нарушение правил дорожного движения при развороте. Что касается самой процедуры представления руководителей района, то они состоялись запланировано, в пятницу, сначала - в Млинове, а в шестандцатой часов 20 минут - в Демидовке.

раз господин Червоний попадал в серьезное ДТП, направляясь к Млинова, 19 августа 1991 - тогда народный депутат спешил из Мурманск на митинг протеста против образования ГКЧП и тоже остался практически невредимым после того, как его авто перевернулось .

Елена РОМАНЧУК