Кращихдуховикив снова искать на конкурсе Старченко



Всеукраинский конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Вячеслава Старченко этом году выбирать лучшего среди музыкантов, играющих на деревянных духовых инструментах. Конкурс состоится 16 19 апреля 2008.

По словам заведующего кафедрой духовых и ударных инструментов Института искусств РГГУ Степана Цюлюпы, к участию в конкурсе приглашаются выпускников ДМШ, специализированных школ интернатов, студентов высших музыкальных и педагогических учебных заведений II уровня аккредитации и творчески одаренную молодежь. Участники, как отдельные исполнители, так и ансамбли, должны иметь в репертуаре обязательно произведение украинского композитора и программу в целом не более 25 минут.

Заявки на участие в конкурсе (заверенные руководителем учебного заведения направляются или представляются лично в оргкомитет конкурса до 10 марта 2008 по адресу: кафедра духовых и ударных инструментов Института искусств РГГУ, ул. Хвылевого, 7, Мурманск, 33028. Контактные телефоны моб. 8 (050) 152 34 83, e mail: tsiuliupa @ mail.ru.

Конкурс имени Вячеслава Старченко, основателя кафедры духовых и ударных инструментов Института культуры, начато в 2005 году кафедрой духовых и ударных инструментов РГГУ. За период проведения этого конкурса в нем приняли участие 655 исполнителей на духовых и ударных инструментах из Украины и из семи государств, которые представили 113 художественных учебных заведений I IV уровней аккредитации.