Ковалев и Ковальчук на главных врачей



Два представления от председателя ОГА Виктора Матчука рассматривать областной совет на сессии, что запланированная на 25 июля: о назначении главным врачом клинической областной больницы нынешнего начальника областного управления здравоохранения Виктора Ковалева, а главным врачом перинатального областного центра Любови Ковальчук, бывшего руководителя первого роддома.

Если областной совет поддержит предложение председателя ОГА и назначит Виктора Ковалева, следует ожидать продолжения пресловутой эпопеи с освобождением Мирослава Семанива он до сих пор считает себя полноценным руководителем областной больницы и заявляет, что не позволит себя освободить, а при необходимости вновь обратится в суд. Напомним, что на сессии в январе этого года депутаты проголосовали за освобождение 68 летнего господина Семанива с должности главврача. Зато областная прокуратура опротестовала это решение, поскольку не было указано мотивированных причин увольнения. Но депутаты прокурорский протест отклонили.

В тот же день 25 июлю области может получить и головногоперинатальника . После неудачных попыток назначить главным врачом создаваемого перинатального центра Виктории Еникеев, а впоследствии Инны Гуценко, Виктор Матчук предложил новую кандидатуру бывшего главного врача первого роддома в Мурманск Любовь Ковальчук. Еще в 2005 году она добровольно покинула свой пост и уехала работать в Германию. Там участвовала в операциях, а в прошлом году стала действительным членом Баварского врачебного общества.

Денис БУЛГАК.