Ковальчук придется сменить фамилию?



Нет конца края проблемам, сопровождающие процесс создания в Мурманск перинатального центра. Летом областной совет, казалось бы, поставила точку в этом, назначив своим решением главным врачом центра Любовь Ковальчук. Теперь оказалось, что в решении неправильно указана фамилия госпожи люби не Ковальчук она по паспорту, а Ковальчук Зархи. Поэтому встал вопрос внести соответствующие изменения в уже принятое решение.

Судя по тому, в каком русле такой проект решения обсуждается на передсесийних заседаниях депутатских комиссий, госпожи Любови проще сменить фамилию в паспорте, не дожидаясь неожиданностей от депутатов и возможности потерять должность. Ведь раздаются предложения вообще отменить решение о назначении ее на должность главного врача перинатального центра.

Особенно придирчиво обговорювалиопечатку депутаты из профильной медицинской комиссии. Если учесть, что назначение главного перинатальника все время сопровождалось скандалами, некоторые уже планирует, как использовать ошибку, чтобы снять Ковальчук Зархи с этой должности. Сама же госпожа Любовь говорит, что не заглядывала в решение облсовета, поэтому и не заметила неправильно написанного фамилии. Однако некоторых членов медицинской комиссии такой аргумент не убедил.Нашоукраинець Игорь Кривко и представитель УНП Мирослав Семанив отказались голосовать за проект решения.

А председатель комиссии по правовым вопросам Виктор Вдовиченко вообще подверг сомнению, что Ковальчук это та же Ковальчук Зархи. Устроил ей настоящий допрос попросил продиктовать номер паспорта, назвать дату рождения и предоставить доказательства того, что она делала в Германии, пока жила там несколько лет.

Нельзя допускать такого беспорядка в документах. Поэтому предлагаю не вносить изменения относительно ее фамилии в проект решения и рекомендовать депутатам вообще отменить принятое нами ранее решение о его назначении на должность, категоричен был господин Вдовиченко.

Впрочем, окончательное решение относительно исправления фамилии госпожа Ковальчук Зархи депутаты будут принимать на сессии областного совета, который пройдет этой пятницы.

Денис БУЛГАК.