Королюк советует базарникам снизить цены



Один из основателей ЗАТРечовий рынок Валентин Королюк надеется, что предприниматели, торгующих там, вскоре снизят цены на свой товар. Стимулом для этого, по его мнению, должно стать то, что администрация решила уменьшить с 1 июля арендную плату, причем за счет уменьшения прибыли предприятия.

Напомним, что предприниматели еще в прошлом году высказывали возмущение, как они считают, необоснованного повышения арендной платы. Тогда торговцы прибегали и к пикетам, и до обращений в различные инстанции, в том числе и в Антимонопольный комитет. Только этот вторник ситуацию на вещевом рынке был обсужден на расширенном заседании территориального отделения Антимонопольного комитета. Специалисты признали, что арендная плата на этом рынке действительно необоснованно высокая. Руководство рынка прислушивалось к замечаниям и пообещало решить проблему в ближайшее время.

Валентин Королюк, основатель нашего предприятия, а ныне первый заместитель председателя областного совета, настаивает, что мы должны пойти навстречу предпринимателям, поэтому добровольно пойдем на уменьшение арендной ставки, сообщил председатель правления ЗАТРечовий рынок Владимир Рабинюк. ближайшее время экономисты рынка вместе со специалистами Антимонопольного комитета пересмотрят арендные ставки, и уже с 1 июля предприниматели вещевого рынка платить меньше.

Присутствовавший на заседании Антимонопольного комитета первый заместитель председателя областного совета Валентин Королюк подтвердил, что он рекомендовал снизить плату, даже за счет уменьшения прибыли предприятия. Следовательно, по его словам, поскольку цена аренды квадратного метра рыночной площади уменьшится, логично ожидать и встречного шага от предпринимателей снижения цен на товары.

Влад ИСАЕВ.