Конверт от убийцы?



31-летняя Наталия Лазарчук в то понедельничный утро призналась соседке Ирине, что ей на душе тяжело и тревожно, хотя и оснований для этого якобы никаких нет. Наталья в тот день пошла на рынок, на Сагайдачного, чтобы сдать смену. Вечером она возвращалась домой, вышла из маршрутного такси на улице Юбилейной. Наталья, которая была в светло-зеленой куртке с светоотражающими полосами, сошла с бровки и ступила на дорогу, чтобы ее перейти, как ее сбило авто, на бешеной скорости летел по улице.

- Мне позвонил товарищ, который возвращался с работы, и сообщил, что жену сбила машина, я был шокирован, выскочил, жена мертва лежит, - рассказал Виктор Лазарчук, муж Натальи.

Сыновья погибшей - 14-летний Юра и 7-летний Дима - не могут поверить, что мама больше никогда не вернется с работы, и ждут, что она, как всегда, принесет им то вкусненького, а Мурманск через неделю после ее гибели в дверях дома Лазарчук вдруг раздался звонок. Татьяна, сестра погибшей, открыла дверь.

- На пороге стоял молодой парень, он поздоровался и спросил , здесь живут Лазарчук. Услышав от меня утвердительный ответ, протянул мне конверт и сказал, что это нам просили передать Я схватила его за рукав, но он вырвался и убежал. крикнула на помощь соседей, чтобы его догнать, и сделать этого не удалось , - рассказала Татьяна корреспонденту РВ.

В конверте было 5 тысяч гривен и записка, набранная на компьютере.

- Это была записка от водителя, убивший Наталью, считал, что о ее гибели узнал из газеты, сказал, если мы верим в Бога, то должны его понять и простить. Объяснил, что его вины в ДТП нет, мол, это Наташа шла ему навстречу, а его ослепило свет, - рассказала Татьяна.

И муж Натальи, и ее мама Галина Михайловна, и бабушка Анна не могут простить водителю, что он не остановился, чтобы вызвать для сбитой врачей

- А может, она еще жива была и не могла спасти ему жизнь? - жалуются родные.

Они возмущены тем, что ГАИ до сих пор не может разыскать беглеца, ведь ДТП совершено не где на безлюдной дороге, а в микрорайоне, где проживают тысяч ривнян. Сперва милиционеры искали авто зеленого цвета, потом сказали, что эксперты дали заключение, что Наталью сбила Хонда-Аккорд серого цвета. Теперь гуляет версия о некоем темно-синий автомобиль В родных сложилось впечатление, что кто прилагает все усилия, чтобы водитель избежал наказания за содеянное.

Когда верстался номер, в ГАИ пришел водитель автомобиля Хонда-Сивик 28-летний Владимир из Гощанского района и признался, что сбил женщину на ул. Юбилейной