Комнатные растения: в чем их польза?



Без зеленых спутников любой какое помещение будет выглядеть холодным, неуютным и неприветливым. Домашние цветы чувствуют энергетику помещения и людей. Этот энергетический связь между человеком и растением происходит на тонком уровне. В домах, где есть конфликты между мужем и женой, цветы плохо растут и болеют.

Зеленые спутники помогают увлажнять воздух. А также улучшают состав воздуха квартиры или офиса и очищают от вредных веществ. В атмосфере современных квартир находятся опасные химические соединения. Мебель из ДСП еще долгое время выделяют пары формальдегида, равно как и стареющий поролон в диванах и кроватях. Ковровые покрытия выделяют радионуклиды. Аммиак, формальдегид, ацетон и все остальное приходится ежедневно вдыхать современной городской человеку. И самым эффективным очистителем нашего пространства являются зеленые спутники домашние цветы.

Хлорофитум, драцену, сансеверу, бамбук, пион, орхидею, лимон и другие цитрусовые, аспарагус относят к растениям с жесткой (янской) энергетикой. Толстянка (денежное дерево), бегония, гардения, цикламен, фиалка принадлежат к растениям с мягкой (иньских) энергетикой.

В гостиной можно держать растения с твердой энергетикой. Для комнат с мягкой энергетикой подойдут небольшие растения. Что касается спальни, то срезанные цветы не рекомендуют держать в ней. Лучше всего подойдут растения, выделяющие в ночное время суток кислород. Это каланхоэ, алоэ, сансевера.

Странная сансевера может инактивировать вредные вещества и бактерии, которые есть в атмосфере помещения. Королевская бегония тоже активно борется с ядовитыми веществами, а также является символом материального благополучия. Филодендрон для детской будет очень кстати. Хлорофитум выполняет функции кондиционера в помещении. Он негативную энергию превращает в положительную. Поселяясь в новой квартире, посадите там хлорофитум. Подходящим местом для него будет кухня. Герань тоже есть полезным растением, оберегая дом от негативных воздействий.

Хризантема является символом счастья, а вместе с геранью и мятой защитит ваш дом от негативной энергетики. В комнате с плохой энергией герань будет активно цвести.

Есть растения, которым следует обращаться очень осторожно. Например, сок олеандра, листьев, стеблей, а иногда и цветков ядовит. Млечный сок молочая, попадая в рот, может вызвать тошноту, а сидендрон может сильно обжечь кожу.

Для людей, страдающим гипертонией или нарушения мозгового кровообращения, цитрусовые растения держать не рекомендуется. Апельсиновое и мандариновое дерево благотворно влияет на детей, расслабляя их психически и физически.

Традесканция, плющ и лиана является барометрами. Они начинают болеть, когда возникает энергетический дисбаланс в помещении. Они поглощают не только негативную энергию, но и электромагнитное излучение от бытовых электроприборов.

Есть растения, не рекомендуемых для жилых помещений, это монстера, диффенбахия, пуансетия, папоротник и т.д. Например, папоротник, если поставить ее возле кровати, может вызывать беспокойный сон. Необходимо своевременно удалять сухие листья и больные ветки.

Многие народы мира почитают розу. Она производит положительные энергетические круговые импульсы и заполняет пространство хорошей энергетикой. Но роза не любит соседства с другими цветами.