Коммуникации ремонтировать ночью



Несколько дней назад городские власти Мурманск дала разрешение на перекрытие ул. Степана Бандеры. Пока ремонтники занимались заменой коммуникаций, одна из главных транспортных путей города на протяжении целого дня была ограждена автомобилями Госавтоинспекции. Это привело существенные неудобства для проезда автотранспорта, а также немало нареканий от водителей и пешеходов.

Перекрытие ул. Степана Бандеры, говорит в. в. городского председателя Мурманск Юрий Торгун, повлекло немало заторов на других дорогах. Это значительно осложнило и без того насыщенный движение транспорта по городу. жаловалось и руководство скорой помощи, бригады врачей не могли вовремя выехать на вызов за большого количества машин, которые в тот день обижджалы улице Котляревского перекрытой дороги. Чтобы больше такого не повторялось, городские власти приняли решение давать разрешения на ремонтные работы с коммуникациями только в ночное время или в выходной день на центральных улицах в субботу.

Ранее подобная практика уже существовала в Мурманск, но со временем от нее отошли. настоящее, по мнению господина Торгуна, смысл снова к ней вернуться. Тем более, в соответствующих служб все технические возможности для этого есть. Дополнительных финансовых затрат для бюджета города, убежден секретарь городского совета, такое решение не потребует, поскольку прокладкой и ремонтом коммуникаций основном занимаются частные фирмы. Собственно, им и выдают соответствующие разрешения. Не боится господин Торгун и нареканий от жителей соседних домов, которым в ночное время может мешать грохот техники. Говорит, что лучше перетерпеть одну две ночи, чем перекрывать дорогу на целый день и этим создавать заторы.

Влад ИСАЕВ.