Коммунальщикы снова пойдут в народ. Чтобы выбивать долги



Вскоре работники коммунальных служб могут вновь вернуться к практике хождения от квартиры до квартиры для того, чтобы пообщаться со своими потребителями и напомнить им о долгах. Таким образом, руководство КТПКомуненергия планирует не просто в очередной раз дисциплинировать своих плательщиков, а йвибиты долги, оставшиеся после прошлого отопительного сезона.

Независимо от качества предоставляемых услуг на обоих городских теплоснабжающих предприятиях уровень расчетов примерно одинаков: КПТеплотранссервис 84%, КТПКомуненергия 72%. На последнем долги еще и продолжают накапливаться за счет подогрева воды, на эту услугу, по словам директора КТПКомуненергия Петра Сергийчука, ежемесячно требуется 13 тысяч кубометров газа.

Такое положение дел у коммунальщиков председатель Ровенской облгосадминистрации Виктор Матчук назвал так: на улице потеплело и все расслабились . Он напомнил о категорическое требование газопоставщиков относительно 100 процентного расчета за газ.

Это не зима, заметил п.Матчук, том церемониться с нами никто не будет. Перекроют газ и даже звонки в министерство не помогут.

Как один из вариантов решения проблемы глава ОГА вспомнил практику коммунальщиков, когда те ходили в злостных неплательщиков и на месте решали вопросы. Этот метод в свое время дал результаты уровень расчетов повысился. А потому п.Матчук посоветовал теплопоставщикам снова уйти к людям.

Влад ИСАЕВ.