Команда, без которое нам не жить?



Вчера ровенчанам представили во всем своем величии и красинову команду и человека, которую уже некоторые считают новым мэром. Кандидатура Владимира Хомко, сих пор упрямо заявлял о своем нейтралитете, вызвала панику среди местных политиков, которые грезят должности городского головы.

В рабочем кабинете заместителя городского председателя Мурманск Сергея Васильчука в присутствии первого заместителя городского головы Хмилецкого и управляющего делами горисполкома Власюка (кто не знает, как принимаются решения в городе, пусть думает, что это обычный мелкий чиновник) было объявлено прокомандне решения . Отбросив мысль, щокоманда сделает его городским головой, Сергей Васильчук уверенно заявил:

Я имел реальные шансы победить на этих выборах. Но учитывая то, что выборы городского головы, вероятно, совпадать по времени с внеочередными парламентскими выборами, их попытаются заполитизировать. Желающих занять кресло городского головы будет много. Выборы в Мурманск некоторые политические силы попытаются провести по сценарию выборов в столице. Чтобы этого не произошло, я не буду участвовать в выборах. Я и моя команда решили, что лучшим вариантом при нынешней политически нестабильной ситуации будет кандидатура Владимира Хомко, который имеет достаточный управленческий опыт и, что главнее, он не заполитизирован. Приятно и то, что после длительных переговоров он согласился баллотироваться.

О том, что говорил господин Васильчук еще совсем недавно, и не стоит вспоминать. Заместитель городского головы долго и искренне радовался поддержкой главы Ровенской облгосадминистрации Виктора Матчука, но тот оказался умнее, чем о нем думал хозяин кабинета, где происходило оголошеннякомандного решения . Никакая партийная целесообразность (Васильчук и Матчук однопартийцы поНаший Украина ) не смогла конкурировать с упрямыми социологическим срезам, которые на стилгубернатору еженедельно кладет его верная службавнутришньои политики. Несомненно Матчук не хочепрограты город. Но и не может сейчас пойти со своей должности. видимому, Президенту пообещал, что не бросит. Поэтому председатель облгосадминистрации решил быть в команде победителей, а следовательно сделал ставку на человека, с которой вроде уже почти все политики договорились о нейтралитете. есть на Хомка.

Появление Владимира Хомко прошлый четверг утром (ориентировочно в 10.15) на проходной в Секретариате Президента вызвала бурю паники среди местных политиков. Потому что из Секретариата (а точнее, из кабинета Романа Бессмертного) Хомко уже вышел совсем другим человеком согласованным кандидатом на должность городского головы. Кстати, господин Владимир утверждает, что с Бессмертным не знаком и в Секретариат не ходил. Но это говорит еще тот Хомко бывший, который твердит о своей внепартийной и гарантирует ли не всем политикам свою приверженность.

Но не все так уж хорошо для самого господина Хомка. Бообигравшы местных политиков, которые были уже уверены, подписавшие с ним пакт о ненападении, он сам себезагнав на политическое поле, где пока выступал в команде запасных. Теперь господин Хомко невольно стал политиком и аналогии здесь напрашиваются не футбольные, а боксерские он вышел на политический ринг новичком с завязан глазами. Уже на следующей неделе можно ожидать першиххукив со стороны его недавних коллег, которым он обещал нейтралитет. А что ближе ко дню голосования, господин Владимир может расстаться с надеждой на то, что партнеры по рингу вести исключительно чеснугру .

При всей внутренней симпатии деловым качествам господина Хомка, которая, уверен, есть во многих ровенчан, он стал... политиком.Людиною команды , которую пообещал не менять.

Раньше меня называли человеком Червония, с улыбкой на устах констатирует господин Хомко. Теперь человеком Секретариата Президента. Это уже прогресс. До следующих выборов я не удивлюсь, если скажут, что меня поддерживает Папа Римский. На прошлых выборах, несмотря на расхождение взглядов с руководством покойного городского головы, я не шел, чтобы изменить его команду. Тем более, что оценку работы Виктора Чайки и его команды дали люди. Теперь я так же менять команду не собираюсь. Тем более, что она имеет достаточный управленческий опыт и достаточно высокий профессионализм.

Вот чего не удалось узнать вчера в кабинетилюдины команды Васильчука так это то, чего Светлана Богатырчук Кривко проигнорировала запрошенняузгодженого кандидата Хомка и ходит на выборы сама по себе. Почему Юрий Собчук выпал из команд и начал свою предвыборную кампанию.

Также остается интригой последнее слово БЮТ, который никак не может определиться со своей согласованной кандидатурой Станислав Савинский или Виктор Колесник пойдет на выборы, возможно, станет известно сегодня.

ДовидкаРВ

Число желающих стать мэром возросло до 13 человек. С такими заявлениями обратились в ТИК за последние два дня еще пятеро человек. Это выдвиженец Социалистической партии, директор Ровенского института Межрегиональной академии управления персоналом Анатолий Куковский. Остальные самовыдвиженцы: бютовец , глава земельной комиссии горсовета, директор ТОВРИФ (сеть АЗС ТМОлас) Руслан Малеваный, начальник городского управления жилищно коммунального хозяйства Юрий Собчук, директор областного приюта для несовершеннолетних Николай Палиюк, адвокат Александр Бражников.

Напомним, ранее в ТИК с заявлениями о намерении занять пост городского головы и просьбой предоставить подписные листы обратились заместитель председателя налоговой администрации в Ровенской области Игорь Лех, первый заместитель председателя Ровенской районной администрации Сергей Подолин, председатель областной организации Украинской народной партии Василий Червоний, бизнесмен Анатолий Пехотин, главный врач ТзОВАРЦТ Плюс , депутат горсовета от Партии регионов Михаил Кириллов, безработный Сергей Кушнир, владелец ресторануГламур Олег Хижняк и заместитель городского головы Светлана Богатырчук Кривко.

Пока ни один из этих людей кандидатом на городского голову не зарегистрирован.

Сергей ТКАЧЕНКО.