Кличко побьет Черновецкого, если не помешает Катеринчук



Наибольшей поддержкой среди киевлян на выборах киевского городского головы пользуются Виталий Кличко и действующий председатель Леонид Черновецкий. Таковы результаты телефонного опроса, проведенного Центром Разумкова.

Согласно данным опроса, за Кличко готовы проголосовать 25,2% киевлян, за Черновецким 24,9%, за бывшего председателя столицы Александра Омельченко 10%, за вице премьера Александра Турчинова 6%, за министра внутренних дел Юрия Луценко 5,4%, за народного депутата от БЮТ Михаила Поживанова 2,4%, за народного депутата от Блока Литвина Виктора Пилипишина 1,1%. За других кандидатов склонны проголосовать 4,2% киевлян, а против всех 2,6%. Пока не определились, за кого голосовать, 18,1% жителей столицы.

Однако, если к политической борьбе приобщатся еще и народные депутаты Николай Катеринчук (НУНС) и Василий Горбаль (ПР), то шансы Кличко резко уменьшатся за него проголосует 22,8% избирателей при почти неизменном показателей 24,8% у Черновецкого. время при выборах в Киевсовет за БЮТ готовы проголосовать 28,9% киевлян, за блок Леонида Черновецкого 17,1%, за Блок Виталия Кличко 15,0%, за блокНаша Украины Народная самооборона 11,4%, за Партию регионов 5,5%. Остальные партии претендентов набирают в сумме около 7%. Еще 3,1% избирателей не голосовать ни за одну политическую силу, а 11,9% пока не определились со своими политическими пристрастиями.