К депутатам пришел Дед Мороз



Похоже, председатель Ровенского облсовета Александр Данильчук течение прошлого года вел себя достаточно хорошо, ведь прошлой пятницы во время сессионного заседания в суд пришел с подарками Дед Мороз.

Предновогодняя сессия областного совета для Александра Данильчука и депутатов ничего особенного не предусматривала. На повестке дня стояли будничные для области вопросы, которые необходимо было принять еще до Нового года, и депутаты оперативно голосовали, на ходу изучая и корректируя проекты решений. Развеять напряженную обстановку и порадовать всех присутствующих в сессионном зале помогла неожиданная оказия при пятихвилиннои перерыва в помещение зашел Дед Мороз и начал поздравлять с Новым годом. Александр Данильчук в это время говорил по телефону и за разговором, определенное, не заметил, что творится в зале. А когда к нему, итоге, Дед Мороз подошел очень близко, председатель облсовета от удивления или от испуга вскрикнул: Ой!. Зато получил от новогоднего старика праздничный пакет.

Этот год для меня прошел очень хорошо. Деда Мороза я не ожидал. В пакет еще не заглядывал, но там, наверное, водка, что же там еще может быть рассказал после сессии господин Данильчук, а заодно поделился своими воспоминаниями. В детстве я очень любил новогодние и рождественские праздники. Особенно нравилось Рождество, потому что мы с друзьями на праздник ходили по домам и колядовали.

В этом году председателю облсовета колядовать не придется как рассказал сам Данильчук, этой зимой он вместе со своей семьей встречать Рождество во Франции.

Денис БУЛГАК.