Карусели безопасные



Недавний несчастный случай, когда после падения с аттракциона в Тернополе трое человек получили травмы, заставил многих ровенчан задуматься, а насколько безопасно пользоваться местными качелями и каруселями.

Как заверил начальник аттракционной техники городского объединения парков культуры и отдыха Анатолий Полищук, в городском парке все аттракционы в начале сезона были осмотрены и отремонтированы. Кроме этого, ежедневно перед началом работы каждый аттракцион проверяет контролер: делает его контрольный пуск и в случае неполадок вызывается ремонтная группа.

Единственное предостережение п.Полищука по безопасности аттракционов касается поведения самих посетителей. Ведь довольно часто они раскачивают кабинки аттракционов, отстегивает самовольно во время движения ремнями безопасности. И именно это может стать причиной несчастья. Так, в позапрошлом году в Мурманск с аттракциона Вихрь из-за этого упал 17-летний юноша. Поскольку последствия падений с высоты довольно часто становятся трагическими, лучше поклонникам экстрима на аттракционах сдержать свою ярость.

касается разнообразия самих аттракционов, то чего-то новенького в этом году ровенчан не ожидает. Ведь на приобретение новых развлекательных устройств нужны средства, которых, как всегда, не хватает в городском бюджете. Поэтому, как и в прошлом году, любители развлечений смогут воспользоваться теми же 19 аттракционами. Работают они ежедневно с 12 и до 22 часов, а в выходные и праздничные дни - с 11:00. Стоимость аттракционных развлечений по сравнению с прошлым годом не изменилась.

Мирослава Шершень