Капитан отобрали пенсию в инвалида



На капитана милиции, некогда работавшего в Госслужбе охраны на Львовщине, одели наручники его бывшие коллеги из Радивиловского райотдела милиции. Он не только совершил нападение на инвалида, но и избил свою возлюбленную.

Накануне 20 летний инвалид детства с Радивилова Александр получил пенсию и, присев в тени на скамейку отдохнуть, дремал. Неожиданно увидел возле себя незнакомца.

Пенсию получил? спросил тот.

Так, получил, признался Александр.

Ну отдавай ее мне, и то быстро, приказал мужчина.

Не могу дать, мне надо за квартиру заплатить и продовольствия купить, ответил парень.

После этих слов он выхватил выкидной нож и приставил к горлу своей жертвы. Сопротивляться было бесполезно. Грабитель вытащил из кармана парня портмоне, в котором были пенсионное удостоверение и 200 гривен, и поспешил к своей любимой. Людмила все это время стояла настраховци напарника.

За отобранные у парня инвалида деньги они купили еды и водки и пошли пьянствовать к своей соседке. После вечеринки сожители возвратились домой, но уснуть не смогли поссорились.

Она назвала меня обидным для мужчины словом, скажет впоследствии Владимир милиционерам.

После того слова, что показалось ему обидным, Владимир схватил Людмилу за волосы и начал бить. полураздетая женщина едва вырвалась и выбежала на дорогу. Владимир ее догнал, намотал на руку ее волосы, чтобы не убежала, и снова начал бить. Людмила кричала изо всех сил. Ее услышали женщины, которые в этот момент шли по улице. Они стали на защиту Людмилы, и Владимир на миг отпустил свою жертву. В этот момент она убежала к соседке и замкнулась в доме.

Люда, выходи! Не выйдешь забю! кричал Владимир под дверью.

Уходи, потому вызовем милицию! пригрозила соседка.

А вы только попробуйте это сделать, обеих мигом порешу! ответил ей Владимир, перебрасывая с руки на руку топор, которую где-то раздобыл.

Увидев, что Владимир собирается открыть окно, соседка таки вызвала милицию. А мужчина открыл окно, схватил один нож в зубы и еще по одному в руки, и прыгнул в комнату. Соседка сбежала, а Людмила не успела. Бросив ножи, Владимир начал снова бить женщину.

Оперативная группа, которая появилась на место происшествия, мужчину задержала. Радивиловский районный суд дал санкцию на арест Владимира. По фактам нападения разбоя с целью завладения чужим имуществом, совмещенном с насилием, и по фактам хулиганства возбуждено уголовное дело, повидомивРВ начальник Радивиловского райотдела милиции Виталий Чубаевский.

Владимир заявил милиционерам, что он является их... коллегой, правда, бывшим.

Я служил в уголовном розыске на Львовщине. Однажды сын одного из прокуроров хотел изнасиловать девушку. Я за нее вступился, отгоняя его своим табельным оружием, вот меня и посадили за это в тюрьму. Прокурор не простил мне оскорбления, рассказал задержанный, пытаясь выдать себя за невинную жертву, которая случайно оказалась за решеткой.

Владимир почти все придумал, кроме одного: он был капитаном милиции и работал на Львовщине в Госслужбе охраны. В Лычаковскую исправительную колонию он попал весной 2001 года. Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы за грабежи, хищение государственного имущества и за умышленное его уничтожение. Вышел на свободу досрочно в декабре прошлого года. А где месяца два назад появился в Радивилове. Нашел себе здесь подругу, которая семь раз была судима за кражи, и начал с ней жить, рассказал Виталий Чубаевский.

А Людмила уже простила Владимиру и сейчас приносит ему передачи.