Кандидатов хватает, а средств НЕТ



Из 26 возможных кандидатов на должность городского председателя Мурманск зарегистрировано всего 24. Двум территориальная избирательная комиссия вынуждена была отказать. Ведь у них не хватило сил собрать необходимое количество подписей ровенчан.

Господин Шельчук, рассказывает заместитель председателя ТИК Ярина Нестерчук, собрал лишь 56 подписей из предусмотренных законом 300. Примерно такая же ситуация у другого кандидата г Кушнира, который вообще неизвестно за кого собирал подписи жителей Мурманск. В подписных листах была видсутняшапка , где указываются данные кандидата в чью пользу они собираются. Кроме того, он даже не подал в установленный законом срок в теризбирком свое заявление.

Напомним, что в ТИК подписные листы от потенциальных кандидатов принимали до 24 часов 20 октября. Представленные документы вместе с подписями Мурманск члены территориальной комиссии изучали в течение нескольких дней. Последнее заседание ТИК по регистрации кандидатов произошло в прошлый четверг.

Однако до сих пор под вопросом финансирования внеочередных выборов городского головы. Средств на их проведение из Кабмина не выделили.

Влад ИСАЕВ.