Каминский посмеялся над депутатами



Группа депутатов областного совета от УНП на прошлой сессии областного совета предложила исключить из списка фракции Партии регионов их коллегу по мандату Анатолия Каминского По мнению инициаторов вопроса, господин Каминский, который на выборах прошел в областной совет в списке Блока Литвина, предал своих избирателей и ход к регионалам Итак, следует отозвать Анатолия Каминского из состава фракции Регионов , после чего саму фракцию, которая не будет иметь необходимого количества депутатов - 5 человек - просто распустить

Депутаты заметно оживились, обсуждая такую инициативу, и хотя, пожалуй, никто не сомневался в бесперспективности вопросы , особенно засуетились сторонники бело-голубых Один из депутатов-регионалов Анатолий Юхименко даже назвал такое предложение началом политических репрессий После чего как бы в шутку предложил внести на обсуждение облсовета проект решения о том, чтобы запретить депутатам от Партии регионов дышать в сессионном зале, не удержался от комментариев и бывший председатель областного совета, а ныне депутат-возрожденец Роман Василишин. Он отметил, что в законе нигде нет четко прописанной количестве для создания фракции, это вопрос, по его словам, каждый совет решает индивидуально. А учитывая это, предложил уменьшить это количество до трех человек, чтобы и у депутатов от его партии Возрождение была возможность создать собственную фракцию Несмотря на серьезную интонацию п. Василишина, депутаты предложение своего коллеги всерьез не восприняли Председатель облсовета Александр Данильчук даже пошутил:

три может быть слишком много, можно создавать фракцию и при наличии в совете одного депутата. Сам Анатолий Каминский, за которого, собственно, и разгорелась дискуссия, чувствовал себя уверенно, а комментировал события для журналистов с улыбкой:

- Решение о переходе во фракцию Регионов я принял еще до того времени, как был принят закон об императивном мандате, - заявил предусмотрительный господин Анатолий .- Наши законы, как известно, обратной силы не имеют. Ввиду этого, я чувствую себя достаточно спокойно. Понимаю, что никаких законных оснований для принятия такого решения нет, а потому просто смеюсь над инициаторами этого вопроса.

Несколько минут здорового смеха, наверное, расслабили депутатов после напряженного обсуждения почти четырех десятков вопросов повестки дня и они решили не поддерживать инициативу своих коллег от УНП.