Как Волынский фермер млиновских милиционеров избили



В субботу около 23 часов в Млыновский райотдел милиции поступило сообщение из Пидлозивськои сельского совета о том, что четверо неизвестных ограбили их односельчанина. Очередной отправил в село следственно оперативная группа. Участковый инспектор милиции, женщина следователь и водитель отправились ВАЗом на место происшествия.

В селе Тополье дорогу им преградили четверо мужчин, которые были также на автомобили. Водитель милиционер остановился и попросил, чтобы те дали им проехать.

А вы кто такие? услышали в ответ от незнакомцев.

Милиционеры, задовольнивцикависть мужчин водитель.

Милиционеры? переспросил тот и неожиданно крикнул своих нетрезвых приятелей. Бей ментов!

А те этот призыв восприняли как указание действовать. Поэтому следственно оперативной группе пришлось вызвать подмогу. Один из мужчин, увидев в салоне авто женщину следователя, ударил ее. Милиционеры бежали и забаррикадироваться в сельском клубе. А их коллегам удалось через некоторое время удалось задержать нападавших. Все мужчины оказались жителями Волынской области. выяснилось, что накануне трое из них работали в хозяйстве фермера Анатолия. Потом вместе с хозяином они поужинали, запивая еду водкой, пивом и вином. А спустя отправились искать приключений. На дороге увидели прохожего. Анатолий остановился, ибо ему казалось, что это дорогой идет человек, задолжавшего ему 300 гривен. Разговор между ними закончилась тем, что незнакомец получил несколько ударов в лицо. Упав в кювет, он решил оттуда не вылазить, а вовсю покинуть место происшествия, ведь понял, что силы были неравными. дороге, похоже, и потерял свой мобильный телефон.

После того Анатолию и его компании на дороге случилась следственно оперативная группа. Затем Анатолий объяснил, что был обижен на милиционеров, правда, волынских, назад начал бить людей в погонах. Поводом для обиды, якобы, стало то, что неизвестные сожгли фермеру ЗИЛ и комбайн, а волынские милиционеры это дело положили пидсукно и не наказали за преступление его виновников.

По факту причинения работникам правоохранительных органов побоев и телесных повреждений в связи с выполнением ими служебных обязанностей по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса возбуждено уголовное дело. Анатолий и его 25 летний товарищ Юрий, который за совершение краж находился на испытательном сроке, задержаны на трое суток. Млыновский районный суд избрал для них меру пресечения содержание под стражей. А их товарищи Петр и Василий получат административное наказание за совершение сопротивления работникам милиции, повидомивРВ прокурор Млыновского района Анатолий Перетятко.