Как в Хотин День молодежи праздновалы



В воскресенье ночью в центральную районную больницу Радивилова привезли из села Хотин мужчины с ножевым ранением в живот. У него уже стремительно падало давление. Три часа врачи боролись за его жизнь и 30 летний Михаил остался жив. Допросить его следственно оперативная группа не смогла, потому ранен был без сознания. вот начальник отдела уголовного розыска майор Николай Когут уехал с коллегами в село, чтобы там выяснить, что случилось.

...Милицейськи группы осмотрели местные бары. В одном из них нашли следы драки, которая затем продолжилась на улице. Там были взломаны и измазанные кровью решетки, валялись оторванные от одежды пуговицы, на земле была кровь. Свидетели подтвердили, что Михаил, которым интересовались милиционеры, также был в баре. Розыск участников ночной драки усугублялось тем, что милиционерам были известны только их прозвища.

Одного из подозреваемых в драке мужчин они не застали дома. Застали только его испуганную жену с ребенком. Сначала женщина не признавалась, что была с мужем в баре, однако потом поняла, что скрывать бесполезно. Милиционеры нашли на чердаке дома следы крови. Им пришлось осматривали дом, освещая фонариками (впоследствии станет известно, что это хозяин нарочно оставил дом без электричества, перерезав кабель питания).

Подозреваемый ушел из дома вооруженный и злой, неизвестно, что еще он мог совершить в селе, так что в его доме правоохранители оставили засаду. Еще две сделали в домах родственников, куда он мог также зайти. только на улице начало светать, как со стороны поля, крадучись, вышел Владимир. Хотя он и оказывал сопротивление милиционерам, однако те его задержали. Мужчина рассказал им свою версию, как в селе праздновали День молодежи.

Владимир не возражал, что вместе с женой и сельчанами в сельском баре отмечал праздник. Между мужчинами винила ссора, крушили стакана и столы. Отчего именно сейчас вспомнить трудно.

Неожиданно в бар зашел 30 летний Михаил К. с товарищем. В прошлом Михаил служил во внутренних войсках, неоднократно етапував осужденных в места лишения свободы, поэтому имел навыки, как действовать во время массовых беспорядков. Однако на этот раз пришлось приложить немало усилий, чтобы утихомирить местных драчунов. А спустя жены забрали их по домам.

На этом происшествии можно было бы ставить точку. Но Владимир не мог смириться с тем, что кто оказался сильнее него.Ображена мужское достоинство требовала мести. Хотя и вернулись домой, однако он схватил жену за руку и потянул за собой опять на улицу:

Идем, я тебе кое-что покажу!

И хотя она сопротивлялась, таки потащил ее насильно за собой. Владимир решил загарячимы следам выяснить отношения с Михаилом и его товарищем. Начал с последнего. Вытащил его из дома через окно и ударил восемь раз в лицо. Михаил вырвался из рук взбешенного Владимира и побежал за помощью к товарищу. Бывший конвоир немедленно стал на защиты второй. Между ним и Владимиром возникла драка. Жены их разняли. только разошлись, как Владимир услышал позади себя крик. Это за ним бежал Михаил. В руках он держал пневматическую винтовку. На ходу выстрелил в Владимира и попал ему в шею. Вторично нажать на курок ранен ему не дал. Он нанес Михаилу удар ножом. Михаил попытался его выхватить и ранил себе руку. Второй удар ножа пришелся ему по плечу, а третий попал в живот. С злостью Владимир еще и покрутил нож в теле соперника, а потом вытащил (эту холодное оружие впоследствии он спрячет близ своего огорода, а затем добровольно отдаст работникам милиции). Михаилу понадобилась неотложная медицинская помощь.

Сейчас мы проводим следственные действия, чтобы установить остальных участников ночной драки. По факту причинения тяжких телесных повреждений и хулиганства будут возбуждены уголовные дела, повидомивРВ начальник Радивиловского райотдела милиции Виталий Чубаевский.

Кстати, руководитель этого милицейского подразделения говорит, что ни один житель села не позвонил в райотдел, чтобы сообщить о ночном драку, не сделали этого и работники бара.