Какое оно, оте армейская жизнь



Около тысячи школьников Мурманск, смогли посмотреть на казармы, военную технику и армейская жизнь целом.

прошлую пятницу на территории отдельного разведывательного батальона 13-го армейского корпуса ривенски старшеклассники протяжении трех часов имели возможность осмотреть караульный городок, парк боевых машин, образцы подлинной стрелкового оружия и воочию посмотреть, как организована жизнь наших солдат в казармах.

Такая экскурсия уже стала традиционной, ведь проводится ежегодно в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню Победы. Военные уверяют, что таким образом у молодежи воспитываются патриотические чувства , а полученные знания сотрут из сознания слухи об ужасных условиях служение в украинской армии.

- В Ровенской эта часть является одной из наиболее обеспеченных, - говорит Виктор Шубець, пресс-секретарь 13-го армейского корпуса.

Поэтому в воинской части и на укомплектование не жалуются - призывников хватает, количество профессиональных контрактников постоянно увеличивается (на сегодня около 30%), однако считают, что было бы неплохо увеличить срок службы в армии .

- Даже в офисе Билла Гейтса постоянно выдвигают требования относительно технического обеспечения, - рассказывает заместитель командира 29-го разведывательного батальона Александр Василенко .- Что бы не давали, всегда хочется больше - такова человеческая сущность, поэтому сказать о том, что нам всего хватает - не можем Что-то очень сильно не хватает - также не можем. Относительно срока службы Два года человек служит - ее можно чему-то научить. Три года - еще больше можно научить.

Военное жизни вызвало интерес и у многих девушек, которые также побывали на необычной экскурсии. Кто-то пришел из любопытства, а кто и профессию выбирать.

- Хотела увидеть жизнь в нашей армии - говорит школьница Таня Бачинская - Многие узнала о военной технике. Когда у меня была мечта служить в Вооруженных силах, однако сейчас мне кажется, что наша армия непригодна для того, чтобы в ней нормально проходить службу

А вот для школьницы Мирославы Пашковской посещение воинской части помогут определиться с будущей профессией:

- Я посещаю уроки ДПЮ, поэтому для меня такие меры являются своеобразным развитием, некая ознакомительная практика, - рассказала Мирослава < p class = text8 align = right> Денис Булгак