Как довести воду до Кондиции



Чистота воды в наших домах может изменяться в широких пределах в зависимости от времени года и состояния труб. Справиться с нестабильной качеством воды призваны фильтры. Какие лучше выбирать для домашнего пользования?

Кувшины

Кувшин состоит из двух сосудов. Вода заливается в верхнюю и под собственным весом перетекает в нижнюю емкость сквозь фильтрующий слой. Эта особенность делает кувшины оптимальным выбором для дачи фильтра не требуется давление воды. Сердце любой которого фильтра сменный картридж с фильтрующим элементом. Дляглечикив используются комбинированные способны удалить механические примеси (муть), хлор, тяжелые металлы, нефтепродукты. Деякиглечикы допускают применения специальных картриджей для смягчения воды или удаления ионов железа. Некоторые модели картриджей способны выделять ионы серебра для обеззараживания воды. зависимости от моделиглечик способен принять 35 литров воды за раз и тратит на ее очистку 1015 мин. Ресурс сменного фильтра составляет в среднем 200 литров для стандартного картриджа и около 100 для специальных фильтров, т.е. фильтр будет на страже чистоты воды от двух недель до месяца.

Стационарные системы

Фильтр монтируется под раковиной, чистая вода подается через отдельный кран. Монтаж такой системы достаточно сложный, но эксплуатация максимально комфортная: чистая вода добывается нажатием клавиши на кране в любое либо необходимых количествах. Преимущество таких установок модульная конструкция. Фильтр набирается из стандартных блоков, комплектуемые соответствующими картриджами, при этом количество блоков и ихначинку можно оптимизировать под конкретную ситуацию.

В зависимости от состава установки она способна удалять механические примеси, хлор, тяжелые металлы, растворенное железо, помякшуваты воду.

Фильтры насадки

Это фильтры, одевающиеся на кран или устанавливаются на мойку, подключены к крану шлангом. Преимущества этих конструкций они всегда под рукой. Специальный переключатель задает направление потока воды через фильтр или просто в раковину. К недостаткам можно отнести малую производительность около 0,30,5 л / мин. для насадок и 11,5 л / мин. для установленных на мойке устройств. При этом скорость потока регулюетьсяна глаз . Если открыть кран сильнее, вода будет проскакивать через фильтр практически без очистки.