Как доехать до города?



Непросто добраться до Мурманск жителям села Белая Криница, хотя и расположен он рядом с областным центром, а мимо села проезжают ежедневно десятки автобусов.

Маршрутные такси, двигающиеся в Мурманск, еще на подъезде к нашему селу уже переполнены, поэтому даже не останавливаются, пишет в письме к редакцииРВ Ольга Григорчук. А с автовокзала в Мурманск перевозчики берут пассажиров в более отдаленные села, а билокриниччан в салон маршрутки просто не пускают. С принятием изменений в закона об дорожном движении "мы вообще не можем доехать ни в Мурманск, ни домой. Между тем, в областном центре работает большинство жителей нашего села, на учебу в городские школы ездят и дети. На наш взгляд, решить эту проблему можно, открыв маршрутРивне Белая Криница . Тогда этими маршрутками ездили только жители нашего села, которых насчитывается около трех тысяч. В селе есть люди, имеющих собственные микроавтобусы и соглашаются перевозить односельчан, однако открыть этот маршрут им не разрешают.

Между тем начальник областного управления промышленности и развития инфраструктуры Владимир Пшеюк утверждает, что проблема жителей Белой Кринице уже решается:

Недавно я общался с главой тамошней сельсовета по поводу этой проблемы. Мы не против открыть маршрут в это село, однако на это должны быть соответствующие обоснования и разрешения. есть если найдется человек с маршрутным такси, мы будем подавать этого перевозчика на конкурс.

Оксана Колдун.