Как доехать до дачи?



Дачный массив Новоукраинка постепенно превращается в своеобразное пригород Мурманск многие не только приезжают сюда на выходные, убегая от жары, но и живут здесь семьями с ранней весны до поздней осени, добираясь на работу в Мурманск транспортом. Именно с общественным транспортом и возникают у дачников каждый раз проблемы.

Добираются кто как может кто-, преимущественно пенсионеры, ждет задымленный и всегда переполненный автобус, другие вынуждены идти три километра до трассы, чтобы сесть на маршрутку. Некоторые иногда и на такси тратится 35 гривен стоит такой комфорт. примеру, Мурманск Жанна Бондаренко, в которой двое детей (одному лишь восемь месяцев), вынуждена за час выходить на остановке, чтобы занять место в том автобусе в давке редко кто предлагает место женщине с детьми. Жанна рассказывает, что на маршруте курсирует только два автобуса Гармошки, к тому же очень старые в салоне стоит пыль и дым, воняет соляркой.

Комментарий начальника управления промышленности, транспорта и связи Ровенской ОГА Владимира Пшеюка:

Автобусы уже более десяти лет ездят в Новоукраинки. Это так называемый социальный маршрут, потому каких доходов он не приносит. Основными пассажирами являются пенсионеры, которые и ездят чаще в Мурманск бесплатно. А на то, что нужен дополнительный транспорт, жалоб не было. Вот недавно звонила одна женщина по этому поводу и говорила, собранное семь подписей, и просила, чтобы пустили еще хотя бы одну маршрутку. Мы этот вопрос решили. С завтрашнего дня в село мы пустим один бус на двадцать мест. Если будет много пассажиров пустим еще один.

Андрей Дмитрук.