Как чиновники метлам махали



Во время общегородского субботника, что на днях состоялся в Мурманск, за веники и грабли взялись члены горисполкома и аппарата городского совета. минувшую пятницу начальников управлений можно было встретить на улицах города не в костюме с галстуком, а в рабочей одежде с дворницкой инвентарем в руках. Представители власти решили на собственном примере показать, как следить за порядком в городе.

По словам первого заместителя городского председателя Мурманск Алексея Хмилецкого, улице убирали почти все начальники управлений вместе со своими подчиненными. А вот главный коммунальщик города Юрий Собчук подметания избежал самый день у него был день рождения и коллеги решили дать ему освобождение от уличных работ.

Мозоли я себе уже натер, делится впечатлениями от несвойственной ему работы п.Хмилецький. Чувствую себя очень хорошо. Все же это полезно для здоровья... Уборкой мы охватили тридцать участков в Мурманск. Вообще любить город надо, работая. Если человек пришел и убрала сто квадратных метров улицы, то это действительно является показателем его любви к своему городу, убежден он.

Заботился о чистоте Мурманск и начальник городского управления образования Виталий Новак. Ему и его подчиненным уже по традиции достался участок в парке возле Дворца детей и молодежи, что на улице Князя Владимира.

С самого утра здесь работаем, рассказывает п.Новак. Парк очень запущенный, неухоженный, поэтому детей мы сюда убирать и не пускаем, сами пораемося. Хотя здесь нужно немедленно навести порядок и поддерживать чистоту постоянно, ведь сейчас это отнюдь не место отдыха.

Денис БУЛГАК.