Журналиста избили, Чтобы не снимали Ахметова



В воскресенье вечером в Донецке после окончания матчуШахтар Металлист (Харьков) был избит фотокорреспондент агентстваУкринформ Игорь Ткаченко. Об этом потерпевший сообщил виданнюОстрив .

По словам Ткаченко, при исполнении им своих служебных обязанностей на него набросился директор РСКОлимпийський Геннадий Калищук и, выкрикивая бранные слова и угрозы в адрес фотокорреспондента, запретил производить фотосъемку президента ФКШахтар Рината Ахметова, который находился в VIP ложе стадиона. Кроме Ахметова, на трибуне для почетных гостей присутствовали народный депутат Борис Колесников и губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко. На вопрос фотокора, почему нельзя фотографировать этих людей, директор стадиона сначала якобы ударил по объектива фотоаппарата, а затем фотокорреспондента в лицо.

После этого, по словам Ткаченко, пошли словесные угрозы, вплоть до обещания физической расправы людьми Калищука за пределами стадиона. Ткаченко вызвал наряд милиции Киевского РОВД, принявшего заявление от пострадавшего. Сразу же после того, как милиция уехала, потерпевшего на автомобиле доставили в санпропускник нейрохирургии больницы имени Калинина, где после обследования ему поставили диагноз: сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей скуловой участка слева. Сейчас фотокорреспондент Ткаченко находится на лечении в больнице имени Калинина. Пострадавший обещает предоставить все документы, касающиеся инцидента, произошедшего наРСКОлимпийський .