Жители сильнее волынян и львовян

Победителем в абсолютном первенстве Открытого кубка Волынской области по пауэрлифтингу и жиму лежа стала команда Ровенской области, опередившая спортсменов Волыни, Львовщины и Киева.

Мурманск на соревнованиях представляли 11 спортсменов, большинство из которых занимаются в клубиИмпульс (ул.. Гагарина, 47). В роздилипауерлифтинг первые места на счету Николая Гоголя (весовая категория до 52 кг), Дмитрия Жаворонкова (до 56 кг), Сергея Семенюка (до 60 кг), Василия Шпака (до 67,5 кг). Вторые места здесь заняли Валерий Николайчук (до 75 кг),Олександр Зайченко (до 90 кг), третье место на счету керивникаИмпульсу Алексея Жаворонкова (до 82,5 кг). В абсолютном первенстве торжествовал также представникИмпульсу Сергей Семенюк.

В дисциплинижим лежа первые места на счету Николая Гоголя, Дмитрия Жаворонкова,срибни награды завоевали Александр Зайченко и Константин Борисов (до 100 кг). успешным здесь стало выступление тяжеловеса (категория до 110 кг) Сергея Крылова. Он стал абсолютным победителем в жиме лежа, а после трех удачных попыток получил право на четвертую, во время которой поднял 270 кг, выполнив норматив мастера спорта международного класса, который, правда, на областных турнирах не присуждается. Для спортсмена это уже второй успех на протяжении последних двух недель. В начале июля Крылов завоевал второе место на международном турнире по жиму лежа, состоявшегося в Глухове Сумской области тогда ему подчинились 260 кг.