Жилье в Несвицкой Еще не раскупилы



Три новеньких дома в самом центре Мурманск пор стоят не до конца заселены, а дом близ органного зала сих пор не сдан в эксплуатацию.

Жилье в новостройке вблизи Театральной площади на ул. Соборной, 63 уже почти полностью продано, говорит первый заместитель городского председателя Мурманск Алексей Хмилецкий. Осталось несколько квартир, куда люди еще не заселились. Соседний дом, на Соборной, 65, строящегося на средства Фонда молодежного жилищного кредитования, полностью заселен, молодежи семьи делают там ремонт. Конфликт между МЖК и теми, кто приобрел там квартиры, исчерпан: люди доплатили средства и заселились в новый дом.

Третий дом, что у Органного зала, несмотря даже на то, что он единственный, который за долгие годы строительства необрис скандалами, сих пор не сдан в эксплуатацию. Работает только первый этаж долгостроя, где расположены торговые помещения. Довести до ума остальные здания, а это 532 квадратных метров жилья, по словам п. Хмилецкого, компания замовникИнвестжитлобуд до сих пор не могла из-за нехватки средств. Поэтому сроки сдачи в эксплуатацию постоянно переносились. этот раз на октябрь 2008 го.

Влад ИСАЕВ.