Жилье в Мурманске: новые перспективы



Вскоре в областном центре появится новый жилой пятиэтажный дом. Согласно проекту, в нем будет 47 квартир и этаж для офисных помещений.

Вчера в Мурманске состоялось торжественное освящение строительной площадки на ул.Видинская, 39-А, где к концу следующего года появится новый жилой пятиэтажный дом. Инвестор строительства - известная в Украине компания СибИнвестСтрой, заказчик - Ровенская фирма ООО Ривнебудальянс. Освящение строительной площадки провели представители разных христианских конфессий - УПЦ КП, УГКЦ, РКЦ.

Комментарии

Максим Лукашик, генеральный директор компании СибИнвестСтрой, инвестор:

- Строя жилье для ровенчан, мы хотим, чтобы на них в новых квартирах ожидали только семейные радости, покой и уют. Все необходимое по строительной точки зрения мы сделаем - дом будет возведен по современным технологиям и с качеством на уровне мировых стандартов. Все остальное, надеемся, добавится будущим владельцам квартир независимо от их вероисповедания и социального положения.

Игорь Москалев, руководитель ООО АКВАБуд, подрядчик:

- Сегодня ровенчане уже могут выбирать на рынке недвижимости города, поэтому требования к качеству строительных работ являются высокими. По проекту в доме есть одно-, двух-и трехкомнатные квартиры, а также трехкомнатные квартиры с улучшенной планировкой. Если будет желание у владельцев квартир - мы сможем довести строительство до нулевого цикла, выполнив все необходимые работы. Думаю, что ровенчане смогут в этом доме получить то, что сейчас понимается под понятием комфортное жилье.

Олег Костерный, директор ООО Ривнебудальянс, заказчик:

- При надлежащем финансировании (а оно, я уверен в инвесторе, будет таким) построить пятиэтажку можно и быстрее запланированного. Способствует и погода - уже сейчас, несмотря на календарную зиму, можно начинать земляные работы. В Мурманске хватит квалифицированных строителей, которые смогут осуществить строительство. К тому же, у нас есть соглашение с ровенских училищем, так что к строительству сможем привлекать и молодежь, предоставив ей возможность получить квалификацию и опыт. Кстати, все инвестиции поступают в ровенских филиалов банков, соответственно, и налоги уплачиваются в местный бюджет, и зарплаты получают ровенчане.

Сергей ТКАЧЕНКО