Женская месть



Этой историей мы продолжаем рассказы о тех, кто не по своей воле оказался на Ровенщине. Заключенных Городищенской колонии 34 летний житель Феодосии Руслан Бутко отбывает наказание как заказчик убийства.

...Руслан со своей женой Ириной заказали Виктору убийство предпринимателя, своего бывшего делового партнера Александра, пообещав заплатить 4 тысячи долларов. Из ружья, которую привез Руслан, Виктор сделал обрез, деревянную часть сжег, а остатки стволов выбросил в выгребную яму. Своим автомобилем супругов привезло его вечером на улицу, где жил предприниматель. Стрелять в него в тот вечер не стали, чтобы не поднимать лишнего шума, ведь возвращался он домой не сам, а с женой и ребенком. следующий раз супругов показало Виктору домик на берегу моря, возле которого стоял водный мотоцикл предпринимателя. Убить жертву решили в День города, когда начнется салют за ним выстрелов было бы не слышать. Выманить жертву из дома взялась Ирина.

Я хочу с тобой поговорить, приходи к домику у моря, сказала Ирина Александру по мобильному, и тот согласился.

Однако у Александра в то время сломался водный мотоцикл. Он сначала встретился с Ириной, выпил с ней немного шампанского, поговорили по делам, а потом вызвал ремонтников, чтобы те починили мотоцикл. Поэтому убийцы пришлось ждать, правда, недолго, потому ремонтникам понадобилось каких-то 15 минут, чтобы устранить неполадки. Александр рассчитался за работу, угостил мужчин кофе. Когда же поехали, позвонил другой знакомой:

Я сижу на берегу один, позабытый, пью шампанское и дышу морским воздухом!

Но приехать на побережье женщина отказалась. Возможно, именно это и спасло ей жизнь.

Пить самому не хотелось, И Александр сел в авто, чтобы вернуться домой. Закрыл дверь и уехать не успел, потому незнакомый мужчина, внезапно появился у авто, постучал к нему в окно. Это был Виктор. Александр привидчинив дверцу, чтобы услышать, что говорит ему незнакомец, и в тот момент прозвучали выстрелы. Александр в шоковом состоянии еще сумел нажать на газ, и авто сдвинулся с места. А убийцы пришлось... бежать. Через несколько минут сосед Александра проснулся оттого, что кто непрерывно сигналит. Он выбежал на улицу и увидел авто Александра. Водитель лежал лицом и руле и стекал кровью. Сосед вызвал скорую помощь, однако врачам спасти жизнь мужчины не удалось.

После того, как я произвел выстрелы, водитель нажал на газ, и его авто исчезло из моих глаз. Я подумал, что он остался жив. Я чувствовал себя очень плохо, так берегом моря пошел домой. О том, что Александр мертв, я узнал впоследствии, прочитал об этом в газетах, скажет позже следователям Виктор.

Заказчики убийства рассчитываться за работу с ним не спешили, и Виктору пришлось несколько раз напоминать о деньгах, а потом уговорил, чтобы они устроили его на работу таксистом. Ему дали старуВолгу , машина должна быть вознаграждением за убийство, а остаток долга заказчики обещали выплатить деньгами.

После похорон погибшего к жене убитого пришла Ирина, которая была партнером Александра по бизнесу, и предложила вдове свою помощь в управлении рынком. Но услышала отказ.

Когда Виктор начал вести нервно, будто чувствуя, что милиция вот вот выйдет на его след, Ирина попыталась его успокоить: Не волнуйся, у меня есть связки. Найдем наркоманов таповисимо на них это убийство.

Но сделать этого не удалось. И заказчики, и исполнитель через некоторое время оказались в милиции. Хотя сидели в разных камерах, Ирина умудрилась отправить Виктору аж 18 записок, у них просила изменить показания, умоляла, чтобы Виктор взял вину на себя. Ирина надеялась, что с мужем Русланом сумеют выйти на свободу. Виктор на уговоры Ирины не согласился и добровольно выдал записки милиционерам. Судебно почерковедческая экспертиза подтвердила, что 17 из 18 записок писала Ирина.

Виктор и Руслан получили по 14 лет лишения свободы, Ирина 11, Руслан отбывать это наказание у нас на Ровенщине, его сообщники в других колониях Украине, повидомивРВ ровенский спецпрокурор Василий Овдиюк.

Выяснилось, что Александру Ирина отомстила за то, что он фактичновикинув ее из своего бизнеса. Сначала Александр со своей женой создали фирму, которая занималась местным рынком и автостоянками. вдоль приняли Ирину. Проценты уставного фонда общества с ограниченной ответственность партнеры распределили так: 50 инициатору, 1 его жене, а 49 Ирине. Она так активно взялась за дело, что вскоре стала контролировать работу всего рынка. Ее партнер понял, что женщина хочет стать единственной владелицей их предприятия и дальнейшие его поступки становятся непредсказуемыми. Поэтому Александр собрал правление общества и отстранил женщину от ведения дел, а ее долю 49 процентов было решено передать в уставный фонд предприятия. Эти изменения еще не были зарегистрированы распоряжением Феодосийского горисполкома, поэтому Ирина могла обжаловать решение правления в суде, однако она этого не сделала, а решила отомстить своему обидчику по женском и организовала его убийство.