Женщины в Госавтоинспекции пример для мужчин



В одном из подразделений МВД Украины Государственной автомобильной инспекции работают не только мужчины. Лишь в управлении Госавтоинспекции в Ривненской области работает 52 женщины, 16 из них аттестованные сотрудники милиции и еще 36 вольнонаемные. Большинство женщин в ГАИ - пример для некоторых мужчин в том, как надо добросовестно выполнять свои служебные обязанности, считает начальник УГАИ УМВД Украины в Ровенской области подполковник милиции Николай Слободенюк.

Аттестованы женщины являются в первую очередь работниками милиции, есть они имеют специальное звание офицеров, сержантов, прапорщиков милиции. На них возложены все обязанности, которые должны выполнять работники органов внутренних дел. Все они работают ненормированный рабочий день, их могут вызвать на службу в любой время дня и ночи, говорит подполковник Николай Слободенюк. Аттестованные женщины милиционеры выполняют объем работы гораздо больше, чем вольнонаемные. Однако большинство из них являются примером для некоторых мужчин в том, как добросовестно и ответственно надо выполнять свои служебные обязанности.

В нашем подразделении есть несколько женщин, о которых хотелось бы накануне праздника весны и любви 8 марта сказать больше. Прежде всего хочу отметить майора милиции Светлана Марко, которая работает инспектором сектора связей с общественностью управления ГАИ УМВД. Это действительно профессионал, достойный пример для других работников. Среди аттестованных женщин я бы хотел еще отметить старшего лейтенанта милиции Елену Клюйко, старшего инспектора группы по работе с персоналом Ровенской роты для обслуживания дорог государственного значения. Кроме добросовестного выполнения своих обязанностей, Елена принимает активное участие в соревнованиях по стрельбе из оружия, за что была награждена почетной грамотой и медалью. Среди лучших вольнонаемных женщин хочу отметить Людмилу Петровну Хижняк, которая работает паспортистам отделения регистрационно экзаменационной группы для обслуживания м. Мурманск и Ровенского района. Людмила Петровна проработала на одной должности около 15 лет. Она является специалистом высшей категории.

Накануне праздника весны я хочу пожелать нашим прекрасным женщинам прежде всего здоровья, любви, согласия в симях, благополучия и осуществления самых заветных желаний.

Елена РОМАНЧУК.