Жемчужина уже ищут



Полуфиналом и финалом отборочного тура конкурса красиПерлина Мурманск 2007 , происходивших в ночном клубиЛагуна , начался масштабный ровенский конкурс красоты, который громко о себе заявил в сентябре прошлого года. Его организаторы пока не знают, когда состоится большой финальное шоу в театре, ориентировочно говорят о марте 2008 года по словам директора конкурса Оксаны Игас, проект, который в Мурманск не имеет аналогов, требует огромной подготовки и финансовых привлечений, для чего требуется время.

Всего на первые кастинги конкурса пришло около 60 девушек, в результате в полуфинал попали 35, но в процессе подготовки образовалась группа из 24 участников. В финал отборочного тура, который состоялся 28 ноября, попали 20 конкурсанток. Из них жюри выбрало 14 красавиц, которые и будут готовиться к финальному шоу конкурса в драмтеатре.

На пресс конференции, созванной по поводу старта проекта, организаторы подчеркивали, щоПерлина Мурманск наибольший конкурс красоты в городе.

Этот проект стартовал в сентябре прошлого года грандиозным шоу в драматическом театре. красивых девушек города избирало жюри, председателем которого был народный артист Украины Павел Зибров. Победительницей стала 18 летняя жительница Мурманск Мария Хаврук, которой выпала честь представлять Мурманск на конкурсе красиМис Украины . Для многих других девушек участие уПерлины Мурманск 2006 стала настоящим прорывом в карьере Иванна Горщар и Марта Сидорчук подписали контракты с профессиональными модельными агентствами, Наталья Цимох стала лицом ровенской рекламной компании, Елена Дехтярчук завоевала званняПершои вице мес Западной Украине. Не говоря уже об уверенности в себе, которую девушки, по их словам, почувствовали, упорно работая в течение трех месяцев подготовки к финальному шоу. Все это время участники не только работали с профессиональными хореографами, стилистами, модельерами и фотографами, но и покорили Говерлу, показали свои таланты в санаторииЧервона калина , приняли участие в благотворительной акции в Доме ребенка, одели вышиванки под часВишитого рекорда на площади Независимости и т.д..

Бюджет конкурса в прошлом году составил невиданную, как для ровенских конкурсов красоты, сумму 100 тысяч гривен. В этом году смета конкурса планируется на уровне 300 тысяч гривен.