Железобетонная противостояния



На мажорной ноте завершил групповой этап в первой лиге мини футбольный клубРивне . В Шостке ровенчане победили командуИмпульс 8:1 (трижды отличился Сондак, по разу Петрик, Жак, Басич и Волох). И хотя эта игра не имела никакого турнирного значения для ровенчан, впрочем, к ней они отнеслись серьезно.

Финальный этап, на котором и будут разыграны путевки в высшую лигу и медали, стартует уже в ближайшую субботу. В 15 часов жители города будут принимать одного из главных претендентов на повышение в классе, команду Харьковского завода железобетонных конструкций № 5. Напомню, прошлом году МФКРивне таЗБК 5 тоже играли в финале, тогда дважды сильнее были харьковчане. Следующую игру ровенчане проведут за неделю (29 или 30 марта) снова на своей площадке, они будут принимать днипропетровськийДнипро ШВСМ . завершать первый круг МФКРивне 5 апреля в Донецке матчем против дублеривШахтаря команды ДЮСШ 5. Еще через неделю будет игра в Харькове, затем трехнедельный перерыв до 2 мая, после чего еще две игры в Днепропетровске и Мурманск.

И хотя финальный этап только стартует, Несмотря на золото очки, в шестерке его участников есть свои лидеры, середняки и аутсайдеры. В командЗБК 5 таИлличивець в активе уже по 10 очков, в МФКРивне таДнипра по 6, уМеркурия и ДЮСШ 5 по 1.

В то время как большинство игроков МФКРивне готовились к поездке в Шостку, двое его представителей Владимир Сондак и Вадим Басюк находились в лагере молодежной сборной Украины в Харькове. Там молодые украинский дважды сыграли с белорусами, сначала победили 2:0, а затем проиграли 4:8. Оба ривнянина играли, но голами не отличились, хотя, как свидетельствует стенограмма матча, Сондак имел немало опасных моментов. Шансы у Сондак и Басюка поехать на чемпионат Европы в Польшу небольшие, прежде всего потому, что у них не было с собой загранпаспортов и других документов, поскольку ребят об этом не предупредили. Однако, по словам главного тренера МФКРивне Юрия Баховский, вызов игроков в сборную это уже большой успех.