Железнодорожник экспериментируют с пассажирами



Несколько дней назад начала работать экспериментальная электричка на маршрутиРивне Могиляны Мурманск . Через месяц железнодорожники проанализируют, ли она рентабельна, затем решать, стоит ли ее оставлять в расписании движения поездов.

Решение о запуске нового электропоезда в направлении Острога было принято на основе многочисленных обращений жителей области и их жалоб на плохое сочетание в этом направлении, рассказал начальник железнодорожной станции Мурманск Александр Мулявко. С 26 апреля по 24 мая мы будем изучать пассажиропоток в этом направлении. Если электропоезд будет заполнен хотя бы наполовину, мы его оставим, поскольку он будет рентабельным.

В планах железнодорожников запуск еще нескольких поездов в наиболее загруженных направлениях. целом, к Пасхальным праздникам был запущен полсотни дополнительных пар поездов. Часть из них ездит и через нашу область в частности, Киев Луцк и Киев Ивано Франковск. Кроме того, было увеличено количество вагонов в поезда, курсирующих в Ковель, Москвы, Петербурга, Симферополя, Одессы и Киева. По словам господина Мулявко, такие меры дали положительный результат несмотря на увеличение количества пассажиров, все желающие имели возможность приобрести билеты в нужные им направления.

Влад ИСАЕВ.