Жежук завадиланечиста сила



Итальянская фирмаТодини , которая реконструирует автотрассу Киев Чоп на участке от села Грушвица на Ровенщине в въезда в город Броды на Львовщине, так и не перекрыла полностью дорогу из Мурманск в Дубно, хотя и обещали это сделать еще более двух недель назад. Помешать перекрытию вдруг стал в. в. городского председателя Мурманск Юрий Торгун или, как говорит Федор Жежук, заместитель главного инженера резидента итальянской фирмиЛуи Берже , которая осуществляет технический надзор и контроль за реконструкцией автодороги нечистая сила.

Дорогу мы уже вот вот должны перекрыть, заручившись разрешениями областной ГАИ и службы автомобильных дорог в Ровенской области, рассказывает п. Жежук. Управление жилищно коммунального хозяйства Мурманск также дало разрешение, оскилькиТодини уже положило 300 тонн асфальта на улице Макарова, которой транспорт должен был ехать в обизд на Дубно через Млинов. Вдруг вмешалась какая нечистая сила. Руководство Мурманск стало требовать от нас выполнения работ, которые стоят миллионы. частности, капитального ремонта улицы Макарова, который обошелся бы в 400 тысяч евро. Почему же оно не требовало ремонта этой улицы от владельцев тех супермаркетов, при строительстве которых ее, собственно, и разрушили? Мы же (фирмаТодини Авт.) и так взяли на себя немало обязательств. Уже начали асфальтировать улицу Макарова, дальше планировали начать ремонт улицы Млыновской. Также мы хотели создать комиссию, которая зафиксировала состояние всей дороги, которой должен был ехать транспорт в обизд на Дубно, от Мурманск до перекрестка перед Млинова, а оттуда в деревню

Панталия перед Дубно. Ямы, которые на ней есть, мы уже хотели заасфальтировать, затем через каждую неделю ремонтировать выбоины, образующихся, и напоследок, после окончания реконструкции прямой дороги на Дубно, полностью отремонтировать дорогу, которая служила обизною. Но власть Мурманск уперлась на своем, а вслед ей и руководство области поколебалось.

Между тем, информированные источники рассказывают другую версию развития событий. Говорят, п. Жежук, то там пообещав, сумел таки заручиться визой начальника городского управления ЖКХ Юрия Собчука на движение транспорта на Дубно через ровенские улице Макарова и Млыновское. Зато Юрий Торгун и руководство области на обицянкине купились . А именно запропонувалиТодини составить так называемый акт дефектов дороги в обизд, залатать все ямы и выбоины на ней и полностью ее отремонтировать, когда будет открыта трасса Мурманск Дубно. Окончательного решения еще нет.На сегодня руководство итальянской фирмы так и не решило, или оно готово пойти на дополнительные расходы , повидомилиРВ из пресс службы РОГА.

Владимир КРУШЕЛЬНИЦКОЙ.