Изменение кадров продолжается, достойных кандидатур не хватает



Председатель облгосадминистрации Василий Красной несколько приоткрыл таинственную завесу вокруг процесса новых кадровых назначений, которые то идут пакетами, то внезапно приостанавливаются частности, он признался, что определенная задержка с назначением руководителей отдельных районов была обусловлена тем, что на местах не оказалось кандидатур, которые бы пользовались полной поддержкой всех политических сил, которые боролись президентство Ющенко.

- Удовлетворить амбиции всех партийцев мне, конечно, не удастся, но учитывать все предложения и выбирать лучших специалистов я буду и даже уже это сделал в большинстве районов, - заверил председатель ОГА.

Как стало известно, на руководителя Ровенского райгосадминистрации, очевидно, будет рекомендовано бывшего сельского голову Петра Полищука, на голову Рокитновской - представителя Соцпартии, а на голову Корецкой - Владимира Мельника, хотя и не с Ровенщины, но является специалистом в сельскохозяйственной отрасли. Еще один специалист по аграрным вопросам дополнит число нынешних трех заместителей председателя (А. Ковальчука, И. Турка, С. Жданюка) и возрождать заброшенный сельское хозяйство и льноводство. Дальше же обещано продолжить кадровые назначения на уровне начальников управлений ОГА. Первыми из черного списка на увольнение было названо начальников управлений капитального строительства, защиты прав потребителей, экономики. Из их правопреемников известна лишь одна кандидатура - депутат горсовета Игорь Грубый, который должен изменить нынешнего начальника управления экономики Валерия Саенко. И наконец, возможна смена руководителей предприятий, находящихся в государственной собственности. Чтобы новые руководители выполняли требования новой власти - не крутить теневые схемы, а привлекать инвестиции, создавать новые рабочие места и повышать заработную плату.

Владимир Крушельницкой