Избили председатель облсовета и убежал в Россию



Ровенский городской отдел милиции до сих пор не закончил расследование уголовного дела, возбужденного по факту драки с участием председателя Ровенской областного совета Александра Данильчука, которая произошла на автостоянке биляЛагуны . Милиция получила видеозапись инцидента, на котором зафиксированы лица всех участников той драки. Однако задержали не всех. Похоже, официально объявить в розыск тех, кто исчез, милиция не может, поскольку недостаточно доказательств их вины.

Сергей Поддубный, начальник УМВДУ в Ровенской области:

Уже установлены четыре человека, принимавших участие в драке на автостоянке. Двух из них, тех, что не били Данильчука, а стояли в стороне, уже допрошены. Двух основных, тех, что били, мы разыскиваем. По информации, идущей, они сейчас находятся в России. Этим ровенчанам по 40 1945. Это люди, которые не дружат с законом. Один из них отсидел и вышел на свободу. Впрочем, этом не такие серьезные бандиты, как о них говорят, просто напились и устроили драку.

Александр Данильчук, председатель областного совета:

Нападение произошло в считанные секунды. Минута полтора и все закончилось. Поэтому хорошо разглядеть нападавших не успел. Меня действительно пригласили в милицию на опознание кого привели, показали. Но точно сказать, что именно эти люди напали на меня, я не мог. Без стовидстоковои уверенности я не могу приводить подозрение на человека. Да и темно тогда было, и даже камеры наблюдения, которые зафиксировали события, сохранили некачественный запись. Сейчас милиционеры еще работают над расследованием.

Юрий Билык, директор ТзОВЛагуна РА :

Хотел бы высказать несколько замечаний для того, чтобы читачиРВ получили объективную информацию. Наше предприятие гарантирует высокую безопасность для всех посетителей ночного клубуЛагуна и обеспечивает для них атмосферу надежности и комфорта во время их отдыха. В помещении ночного клубуЛагуна 9 мая не было зафиксировано ни одного инцидента (в том числе драки), что подтверждается отсутствием каких либо жалоб посетителей ночного клуба и отсутствием претензий со стороны уполномоченных органов. Охрана ночного клубуЛагуна всегда, в пределах своих полномочий и норм действующего в Украине законодательства, предотвращает и прекращает любые либо противоправные деяния лиц, независимо от их статуса, должности т.д..