Итальянец же показал себя



Выставка итальянского фотохудожника Валерио Перино со многими трудностями, но все же открылась в арт кавярниСальвадор Дальше . Сначала его работы пришлось ждать несколько недель, поскольку вонизастряглы на таможне, а потом пришлось переносить презентацию экспозиции через объявлен прошлой пятницы день траура. Перино стал вторым фотомастером серии выставок в галерее Александра КупчинськогоФотографы мира .

Работы Валерио Перино поклонники фотоискусства уже имели возможность видеть на виставциФотовернисаж на Покров в позапрошлом году, когда он стал лауреатом. Вообще, у фотографа Перино, который на презентацию выставки не приехал, судьба интересная. Заниматься фотоискусством он начал в 1974 году, пять лет спустя в городке близ Флоренции организовал фотоклуб, после чего начал принимать участие во многих конкурсах Международной федерации фотоискусства (FIAP). Выставлялся в Гонконге, Сингапуре, Франции, Англии, в 1982 1985 годах фотографии Перино публиковались в журналах FIAP. А в 1994 году он отложил фотоаппарат в сторону и почти десять лет не организовывал конкурсы и не делал фотографий. В 2004 году фотограф нашел старую камеру, приобрел новую цифровую, тем самым вернувшись к искусству.

Выставка Перино это прежде репортажные и портретные работы, в которых преобладают тематические серии, отметивший ровенский фотограф Александр Харват. действовать экспозиция до 15 марта, когда презентоваться уже следующая фотовыставка изсвитового цикла.