Истинниарийцы



Раз такая толпа длинноволосых парней в черных футболках у Дворца культуры Текстильщик собирался, пожалуй, перед концертом ныне покойного Егора Летова и гуртуГражданская оборона . Теперь же в многострадальном от тяжелых звуков зале ожидал иншилегендарни команда, название которой до сих пор вводит в экстаз неформальных подростков. Правда, виступАриы еще до своего начала вызвал массу споров ли нынешняя команда такой же, какой она была вместе с вокалистом Валерия Кипелова? С Кипелова, который покинул группу в 2002 году, или нет, но для большинства меломанов рокеривАрия цеАрия. Тем более, что в Мурманск музыканты заехали в рамках турне по случаю 20 летие легендарного альбомуГерой асфальта .

Для огромного турне этот диск был выбран не случайно критики считают его одним из лучших в истории группы, тем более, что именно он содержит найвидомишийхит росийськогохеви металла Улица роз. При этом, избежать ежеминутного сравнения: кто лучше, Кипелова ли нынешний вокалист Артур Беркут, невозможно.Це уже не таАрия , ведь она без Кипелова, эта фраза постоянно звучит от многих некогда видданихфанив творчества коллектива. Для московских поклонников музыканты сделали подарок в начале апреля уЛужниках Ария сыграла концерт узолотому составе с гитаристом Сергеем Мавриной, тем же Валерия Кипелова. И все дальше было, как раньше.

Однако легенда это легенда. Зал ПКТекстильник хоть и не был полным (а для такой публики 70 200 гривен за билеты деньги ощутимые), однако свободные места увидеть трудно почти все зрители после первой песни срываются со своих мест, чтобы хоть как видеть кумиров. Над сценой висит огромный баннер со всем знакомым названием. Как и предполагалось, почти все песни зал поет в унисон с Беркутом, который силой и энергетикой голоса отнюдь не уступает более видомомуарийцю . Удивительные звуки из своей гитаривиймае Владимир Холстинин автор названия коллектива, не хуже работает и басист Виталий Дубинин. Каждую песню зал узнает с первых аккордов. Особые моменты концерта: хиты Осколок льда,Улица роз таБеспечный ангел как завершающий аккорд концерта.

При выходе из зала счастливая публика имела возможность приобрести не только традиционные диски и плакаты, а за приличную сумму (100 200 гривен) и барабанные палочки, покрытия из барабанов с автографами, другие ненужные музыкантам вещи.