Исключение длясолидних людей



Принимая решение о продлении режима работы ресторануЛион , члены горисполкома взвесили не на возможный вред для общества, а на вероятность судебного рассмотрения вопроса.

Пять заявлений владельцев торгово развлекательных заведений о продлении режима работы после 22 часов рассмотрели на последнем заседании члены горисполкома Мурманск. КафеАвеню таПанама разрешили работать до 23 часов, кафе японской кухниСатори до 24 й. А вот кафеИоланта с улицы Д. Галицкого до 2 часов ночи режим работы не продлили, разрешили работать только на час больше, чем прежде, до 23 й год. На принятие такого решения повлияло мнение заместителя городского головы Сергея Васильчука, который отметил, что названный заведение расположено на остановке общественного транспорта, и криминальная обстановка тутсерйозна .

А вот криминальная обстановка в парке им. Шевченко, где, по сообщению милиции, только за два месяца этого года было совершено 4 преступления, не помешала получить разрешение на работу до 2 часов ночи ресторануЛион . Хотя заместитель городского головы Светлана Богатырчук Кривко и настаивала на ограничении режима работы заведения до 23 часов, с ней не согласился секретарь горсовета Юрий Торгун. Он был не прочь пойти навстречу недавно открытом ресторана, отметив, что в случае внезапной активизации здесь преступности всегда режим работы можно ограничить.

Начальник управления торговли Игорь Остапенко заверил, щоЛион имеет внутренние и внешние видеокамеры наблюдения, службу охраны, устроит уличное освещение. Некоторые из членов исполкома, чтобы склонить коллег к положительному решению, даже запропонувавпоставиты себя на место владельца ресторана . А из уст директора пивзавода Марьяна Годы прозвучала уверенность в том, что ресторан видвидуютьсолидни люди , которые приезжают сюда на авто, а не шляются пешком по парку. Но даже это не всех членов исполкома убедило, поэтому только шестеро из них поддержали желание ресторана работать ночью.

А предприниматель подаст в суд на нас. И ему узаконят работу до утра, конце зробивхид конем секретарь горсовета Юрий Торгун.

И в результате повторного голосования ресторан получил разрешение работать до 2 часов ночи.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.