Ищут свидетелей ДТП



С начала года на дорогах Ровенщины попали под колеса автомобилей 95 пешеходов, которые правильно переходили дорогу, 16 из них от полученных травм погибли.

25 сентября ривнянци Лючии Высовень исполнилось два года и семь месяцев. Вечером девочка шла домой вместе со своим крестным отцом. Александр купил ей мороженое и взял девочку на руки. Дорогу они переходили на разрешенный сигнал светофора по пешеходному переходу возле Покровского собора, в котором так любила бывать маленькая ровенчанка. Неожиданно с улицы Княгини Ольги появилась Ауди, водитель которой Натиг Адбуллаев проигнорировал правила дорожного движения и сбил Александра с Лючия. Девочка от полученных травм скончалась на месте происшествия, ее крестный сих пор лечится от полученных ранений. Тем временем люди, которые якобы являются друзьями водителя, находящегося под следствием, ведут грубо, они угрожали родителям погибшей девочки. Родители же - Елена и Василий - хотят одного: чтобы тот, кто отобрал жизнь у их дочери, был наказан. Свидетелей этого ДТП они просят откликнуться по телефонам: 28-33-90 или 8-050-521-51-59.

За комментарием мы обратились к Роману Облака, следователя УМВД:

- По факту этой аварии в предусмотренный десятидневный срок отделения по расследованию ДТП при УМВДУ в Ровенской области возбудило уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса. Трактуется она как нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего или причинило тяжелое телесное повреждение и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Изучив материалы дела, прокуратура области признала полную законность принятия процессуального решения по ее нарушения. Поэтому сейчас уголовное дело находится на стадии досудебного следствия. Уже назначены все необходимые экспертизы, допрошены свидетели, будут проведены очные ставки. Уверяю: делается все, чтобы поскорее закончить расследование уголовного дела и передать его в суд. Вместе с тем хочу обратиться с просьбой ко всем очевидцев вышеупомянутого ДТП позвонить в следственный отдел УМВД - 29-27-91, чтобы помочь выяснить обстоятельства происшествия