Инвалид стал убийцей второй раз?



Расчлененную человека нашли у дома № 28 на улице Киевской в Мурманск. Личность погибшего устанавливают. А о подозреваемом, в доме которого нашли расчлененную человека, боятся говорить даже соседи.

Двое работников патрульной службы в четверг вечером увидели у дома на улице Киевской в Мурманск двух граждан, которые привлекли внимание. Они курили сигареты, а увидев милиционеров, начали нервничать и быстро выбросили окурки. Правоохранители попросили их показать содержимое пакетов, стоявших у них. Там была отрезана голова человека и пакетики с марихуаной, повидомивРВ начальник Ровенского областного управления милиции генерал майор Сергей Поддубный. Мужчины начали отказываться, что это их пакет.

О находке было сообщено дежурную часть. На место происшествия выехала следственно оперативная группа, руководители областного и городского управлений милиции, прокуратуры. Задержанных допросили, но они не хотели ничего рассказывать. Благодаря проведенным оперативно розыскным мерам нам удалось установить квартиру, в которой было совершено преступление.

В ванной нашли расчлененный труп человека, руки и ноги которой были сложены в пакеты. Обнаружили также ножи со следами крови, болгарку и ножовку. Подозреваемые в совершении этого преступления задержан. Один из них имеет 5 судимостей, раз был осужден за убийство с расчленением. В 2005 году получил за это преступление 7 лет и 3 месяца, но в 2006 году Октябрьский райсуд Луганска освободил его от отбывания наказания по болезни, поскольку он инвалид первой группы.

В его квартире часто собирались бродяги и наркоманы, пьянствовали и употребляли наркотики. Во время одной из пянок и произошел конфликт, закончившийся убийством. По предварительным данным, человек, тело которого расчленили, является жителем Дубенского района, с хозяином квартиры якобы был знаком. Сейчас проводится судебно медицинская экспертиза.

Работники патрульной службы за мужество при выполнении оперативных задач будут поощрены. Сергей Поддубный отметил также слаженную работу и участковых инспекторов милиции, и работников уголовного розыска, которые раскрыли это преступление.

А всех, кто может помочь милиции установить личность погибшего, просят звонить по телефону 02 или 67 94 08.

Елена РОМАНЧУК.