Интеллектуалы снова играют



Первая игра студенческого чемпионата Мурманске с Что? Где? Когда? сезона 2005-2006 состоялась на днях во Дворце детей и молодежи Среди десяти команд, принявших участие в соревнованиях, сильнее оказались студенты из Клуба украинской элитарной молодежи , собранные в команду КУЕМбридж , на главе с капитаном Константин Примак.

Первая игра нового сезона собрала под крышей ПДМ как опытные команды, так и новичков. И хотя свежий ум интеллектуалов начинающих иногда помогал принимать сложные вопросы, как-то увидеть в неформалов и стилязи, формалисты-самоучци никого иного как Незнайка, или вспомнить, что прадеда А. С. Пушкина звали Абрам Петрович Ганнибал , но на вершине оказались все же более опытные команды. Вторыми финишировали сборная команда DiXLOFOZiUm (капитан Алена Кротюк), третьи - студенты НУВХП Nota Bene (капитан Дмитрий Калязин.

Пережци и призеры получили наборы книг от спонсоров - партии НСНУ, которая, кстати, выразила желание стать постоянным партнером в организации интеллектуальных игр на Ровенщине. В субботу, 19 ноября, в школе № 2 состоится чемпионат города по Что? Где? Когда? Среди учащихся младшей и старшей школьных лиг.