Иностранцы вместо Италии попали под холодный душ милиции



Пятьох граждан Индии и столько же пакистанцев нашли инспекторы ГАИ в салоне автомобиляАуди , который остановили вблизи с. Опарипсы в Радивиловском районе. Семеро иностранцев разместились в салоне, еще трое лежали в багажнике

Хотя автомобиль был с номерами хмельницкой регистрации, им управлял по доверенности 40 летний таксист Саяд Г. из города Ужгорода Закарпатской области. Водитель уверяет, что к нему в столице подошел незнакомец, который попросил отвезти нелегалов к центральному автовокзалу города Львова. Конечно, за вознаграждение. Саяд честно сознается, что за рейс Киев Львов ему заплатили 700 долларов. При движении наряды ГАИ на автодороге Киев Чоп ни разу не останавливали, а вот на Ровенщине не повезло.

Иностранцы не имели никаких документов, которые удостоверяли бы их личности. Говорят, что за две тысячи долларов их обещали отвезти в Италию, где должны работать на новостройках. Спершупереправникы посадили их на поезд, потом на самолет, а граница пришлось пересекать пешком.

Задержанных отвезли в дежурную часть Радивилiвського РО УМВД Украины в Ровенской области, а автомобиль поставили на штрафплощадку.

Иностранцы были грязными и голодными. Мы их помыли в душевой райотдела милиции и накормили бутербродами. Сейчас пытаемся установить их личности, говорит Виталий Чубаевский, начальник Радивиловского райотдела милиции.

Жанна Пинчук.