Или подорожчаютьрогаты ?



Несмотря на подорожание проезда в маршрутных такси до 1,5 гривны, возник вопрос, или вырастет стоимость проезда и в троллейбусах.

Как сообщил кореспондентуРВ директор коммунального підприємстваРівнеелектроавтотранс Степан погибнет, за повышением платы на проезд пока что его предприятие не будет обращаться. Одна из причин этого то, что из-за недавнего повышения стоимости проезда в городских маршрутных такси сейчас в троллейбусах увеличился пассажиропоток.

Пассажиров у нас увеличилось примерно на 20%, рассказал п. погибнет. Но делать какие выводы из этого еще рано. Ведь прошло всего две недели после повышения платы за проезд в маршрутных такси. Вообще же городская власть не заинтересована в повышении цены на проезд в троллейбусах. И это не связано с будущими выборами городского головы. Просто троллейбус это транспорт для социально незащищенных слоев населения. Ведь не все могут себе позволить ездить в маршрутках.

Зато перевозчики маршрутных такси, часть пассажиров которых пересела на троллейбусы, не исключают возможности повышения платы за проезд уже до 2 гривен. Председатель Союза водителей Сергей Овчинников объясняет, что все будет зависеть от того, ли расти цена на дизтопливо. Интересно, что перевозчики уменьшение пассажиропотока на своих маршрутах даже не заметили. И уверяют, что прибыли у них не уменьшились.

Оксана Довгалец.