Игра ... в шум



Возмущенные за работы зала игровых автоматов в доме № 13 на улице Княгини Ольги обитатели. Людям надоедает шум от кондиционеров, музыка и ночное шум нетрезвых посетителей заведения.

Еще полгода назад на месте зала игровых автоматов работало кафеФормула 1 . Как рассказали жильцы дома, после закрытия кафе в том помещении проводилась самовольная реконструкция, которая тоже надоедала жителям шумом.

Мы живем ухрущовци , и здесь даже с закрытыми окнами все хорошо слышно. А когда на первом этаже включают кондиционеры и музыку, то в комнате такой гул, что невозможно в ней находиться, жалуется жительница этого дома Светлана Евтушенко из квартиры на втором этаже. Днем под окнами гудят машины, и ночью не можем отдохнуть. В этом заведении, наверное, вечером увеличивается количество посетителей, к дневному шуму добавляется еще хлопанья дверью и сигаретный дым. Я астматик, мне дышать и без того тяжело. Мы с соседями уже не раз обращались к работникам зала игровых автоматов, однако они смеются нам в лицо и говорят, что мы все выдумываем. Не раз обращались и к правоохранителям. Однако милиционеры могут утихомирить шум пяних посетителей лишь на время, а вскоре все становится, как и к тому.

Обращались люди и в горсовет, и непосредственно в городское управление градостроительства и архитектуры. В ответах жителям говорится, что владельцы зала игровых автоматов в горсовет за разрешением на размещение этого объекта не обращались. Не было и разрешения от управления градостроительства и архитектуры на реконструкцию упомянутого помещения. Только в санстанцию никто из жильцов не жаловался на шум от работы зала. Как сообщила заведующая отделением коммунальной гигиены санэпидемстанции, Ольга Захарченко, подобные обращения за последние годы к ним вообще не поступали.

Менеджер зала игровых автоматов Алексей Дзюбенко утверждает, что работа их заведения не наносит жителям никаких неудобств.

Оксана Колдун.