Игорс Миглиеникс: В Суперлига все опасные

В 6 м туре суперлиги баскетболистиПульсара принимали дебютанта БКДонецьк. Несмотря на статус новичка, донецкий клуб уже с первых туров уважать себя заставил. В последней атаке проиграл БККиив , легко розгромивХимик . На игру против донеччанПульсар вышел без двух мастеров игры под щитом беглеца Дяпы и травмированного Дубнюк.

Несмотря на это, ровенчане совершили достойное сопротивление американизированной сопернику. Отставая на 10 очков после половины игры,Пульсар смог не только догнать, но и опередить соперника. Как и в игре зСумихимпромом , все решалось в последние секунды. Но если две недели до цьогопульсаривцям повезло, то на этот раз трехочковый бросок Дятловского с сиреной не достиг цели. Боевая поражение ровенчан 68:70. При отсутствии Дяпы и Дубнюк в этой игре смог себя показать 21 летний центровийПульсара Роман Гуменюк, который до 6 очков добавил 9 подборов и 5 блок шотов.

Роман Гуменюк, центровийПульсара :

В суперлиге я сыграл немного. прошлом году играл в Латвии, к этому в высшей лиге. Наверное, этот матч был для меня лучшим в украинской суперлиге. Увы, сегодня нам не хватило сил, но если бы мы выиграли, то это была бы заслуженная победа.

Михаил Переверзий, старший тренер командиПульсар :

Кроме Дяпы и Дубнюк, открытым был вопрос участия в этой игре Павла Ульянка. Мы очень волновались, ведь если в начале сезона позиции под щитом не вызвали беспокойство, то сейчас это для нас проблемный участок. Но ребята собрались и дали бой. Результат мог быть и другим.

Дмитрий Забирченко, игрок БКДонецьк :

Пульсар на своей площадке вполне способен на сюрприз. Команда играет слабо на выезде, но в Мурманск цепляется в каждой игре. Мы сами виноваты, что позволили сопернику приблизиться в счете. Концовка матча была нервной, а потому очень хорошо, выигравших.

Игорь Миглиеникс, главный тренер БКДонецьк :

В первой четверти нам не везло, мячи выскакивали из корзины. Но во второй все пошло нормально. Увы, в третьей десятиминутке за перебора фолов мне пришлось поберечь Такера и Оунса, баскетболистов, на которых держится наша игра. И нам они очень помогли в заключительной четверти. Другой вопрос, что у соперника был очень легкий состав, против которого нам было сложно играть. В четвертой четверти тех пор попал Дятловский, всю игру он был в тени, а в конце взял и попал, вот этим и небезпечнийПульсар , главное не дать ему зацепиться. Немало проблем нам нанес Брянцев.Пульсар мог выиграть, он заработал это своим азартом, своей борьбой. Жаль, что украинская лига разделилась, но я рад, что я в этой группе. Здесь достаточно сильные коллективы, причем это касается иМиколаева , иПолтавы . Чемпионат обещает быть очень интересным. Победит тот, у кого будет терпение, кто расслабится, поэтому будет сложно. Сейчас каждый соперник опасен.