Хутор определил лучшего боулеры Мурманск



Турнир, который длился более полугода в боулинг клубиХутир , закончился. За звание лучшего боулеры Мурманск соревновались более четырех десятков спортсменов. Самому молодому из игроков едва исполнилось 8 лет, а самому старшему уже за 50.

Абсолютным победителем соревнований стал ровенский предприниматель Владимир Походыло. Этим видом спорта он увлекся с первого дня открытия клуба, а профессионально играет в боулинг уже два года.

Боулинг для меня не только вид активного отдыха, говорит господин Походыло. Это вид спорта, которым я начал профессионально заниматься.

За два года профессиональной игры в боулинг господину Походили удалось достичь значительных результатов. Он неоднократно представлял Мурманск на общеукраинских соревнованиях по боулингу. Сегодня он входит в 20 лучших игроков страны в боулинг. Мужчина на достигнутом останавливаться не собирается. Надеется, что этот вид спорта вскоре может стать одним из олимпийских видов.

Доволен результатами проведенных соревнований и директор боулинг клубуХутир Валерий Якимчук. говорит, что за несколько лет проведения подобных соревнований наблюдаются качественные изменения в квалификационном уровне игроков.

Раньше в таких соревнованиях у нас было не больше двух десятков игроков, вспоминает господин Якимчук. Теперь их количество уже почти полсотни человек. У игроков уже сложилась своя дружная компания. А что самое приятное они к боулингу уже относятся не просто как к развлечению, а как к полноценному виду спорта.

По словам господина Якимчука, администрация клуба ставит задачу не просто развивать свой клуб, а привлекать людей к этому виду спорта на более серьезной основе. Для этого булинг клубХутир получил соответствующий сертификат Федерации боулинга Украины. Сейчас в клубе есть все необходимые условия соответствующего уровня спортивное оснащение, шара, устройство для нанесения масла на дорожки, а также тренер, который бесплатно научит начинающих играть в боулинг.

Влад ИСАЕВ.