Хроника ровенских дорог



За четверо суток на дорогах Ровенщины было 24 дорожно-транспортных происшествия, четыре человека в них погибли и 24 получили травмы, сообщил центр связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.

Деревья уже нападают на автомобили

Попал в Ровенском больницу в шоковом состоянии 41-летний водитель из Новоград-Волынского Житомирской области. Он управлял автомобилем Опель-Кадет, двигался по улице Нила Хасевича в направлении Киквидзе. Возле дома № 1 на его автомобиль упало что-то тяжелое, от неожиданности он остановился. Выяснилось, что во время сильного ветра одна из ветвей дерева сломалась и упала на автомобиль. Опель испытал механических повреждений. Освобождать завален автомобиль из западни пришлось работникам коммунальной службы, а водителя забрала скорая помощь.

Трагедия на киевской трассе

В ночь на 20 августа в Гощанском райбольницу с автотрассы Киев - Чоп попало одновременно семеро пострадавших. Там между селами сыновей и Федоровка Гощанского района произошла дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля Тойота Виктор Т. из Киева выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с микроавтобусом Фольксваген-Т4, которым управлял житель с. Новая Выжва Волынской области Николай В. Пассажирка Тойоты Ирина Т. из Киева погиб на месте происшествия, ее муж - водитель Тойоты - госпитализирован в реанимационное отделение Гощанского ЦРБ, а затем переведен в реанимационное отделение Ровенской ЦОЛ. Кроме того, шесть пассажиров микроавтобуса Фольксваген-Т4 (из них - 3 детей) были госпитализированы в Гощанский ЦРБ с травмами средней тяжести, а впоследствии переведены в Ровенскую ЦОЛ.

Елена Романчук, по сообщению пресс-службы главного управления ЧС и ЦЗН ОГА и пресс-службы ОГАИ области