Хотят повысить плату за тепло



Предлагают повысить тарифы на тепло и горячую воду теплопоставщики Мурманск: для населения на треть, а для бюджетных организаций и других потребителей на половину от ныне действующих.

Объясняют это традицийностримким ростом цены на газ , за чего нынешние тарифы стали убыточными. Единственное, что может спасти предприятия от банкротства, при неповышении тарифов, убеждают теплопоставщики, это дотация из городского бюджета более чем в 50 миллионов гривен. Однако такую сумму вряд ли город сможет выделить.

Когда проекты решений об увеличении платы за тепло и горячую воду выносить на рассмотрение горисполкома, пока неизвестно. Начальник городского управления жилищно коммунального хозяйства Юрий Собчук заметил, что повышать тарифы нужно было еще с 1 июня. Ведь существует постановление Кабмина, которая обусловливает постепенное ежемесячное их увеличение на 10%.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.

ДовидкаРВ : Если тарифы будут увеличены так, как просят теплопоставщики, среднестатистическая семья из трех человек, проживающей в двухкомнатной квартире, только за тепло и горячую воду платить более 400 гривен в месяц.